Вы просматриваете категорию: Крым

Оформление земли, принудительный выкуп объектов и стройки Севастополя. Неделя в КАПле

Опубликовано: 30 Августа 2014 прочитали: 958 раз(а)

В сентябре, как сообщил министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий, в Крыму начнется оформление землеустроительных документов, поданных до 21 марта и попавших под временный мораторий.

Прокуратура Евпатории провела проверку законности использования пляжной территории в районе Центральной набережной и улицы Симферопольской, где были выявлены множественные нарушения в т. ч. градостроительного законодательства в виде самовольного установления конструкций и капитальных сооружений. Возбуждены админдела, нарушения должны быть устранены.

 

Экстремальный Крым, Евпатория и Саки получат на развитие туризма более 26 млрд рублей

Опубликовано: 29 Августа 2014 прочитали: 982 раз(а)

Деньги эти будут выделены в рамках реализации кластерного подхода к формированию территорий Крыма. Сегодня КАП уже писал о канатных дорогах в Бахчисарайском районе и курорте близ озера Чокрак — в рамках того же проекта по предоставлению полуострову 28 млрд рублей на развитие шести кластеров наибольший объем средств (15 млрд рублей) получит Евпатория. Только в 2015 году 1 млрд рублей пустят на строительство детских комплексов, лечебных центров и развитие инфраструктуры (в частности, на реконструкцию набережной Терешковой).

 

Сеть канатных дорог «сплетут» над Бахчисарайским районом Крыма

Опубликовано: 29 Августа 2014 прочитали: 1078 раз(а)

Спустя пять лет в Бахчисарайском районе должна появиться сеть канатных дорог. Реализацию данного проекта планируется профинансировать из федерального бюджета России на 270 млн рублей. Такую информацию озвучила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Власти Крыма рассчитывают привлечь внимание туристов к Бахчисарайскому району и с этой целью создадут здесь один из туристических кластеров: «Крым, горы, здоровье и море впечатлений». В его рамках и будет развиваться инфраструктура, включающая канатки.

 

Крым собирается вложить 1,6 млрд рублей в новый курорт

Опубликовано: 29 Августа 2014 прочитали: 1008 раз(а)

Крым собирается вложить 1,6 млрд рублей в новый курорт

Раскинется он в Ленинском районе — вблизи озера Чокраское. Здесь Министерство курортов и туризма РК хочет организовать один из туристических кластеров. Как отметила глава ведомства Елена Юрченко, возможности данного района неисчерпаемы и село Курортное на озере Чокрак было забыто незаслуженно. Потому уже в 2015 году планируется выделить 112 млн рублей на строительство автодороги из Керчи, бурение артезианской скважины глубиной около 260 метров и создание туристической инфраструктуры. В целом на развитие этого курорта собираются предоставить 1,6 млрд рублей.

 

Команда архитекторов-крымчан выиграла блиц-конкурс в Москве

Опубликовано: 29 Августа 2014 прочитали: 2332 раз(а)

( 5 Голоса )
жилкомплекс «Супрематизм», 8D architects в сооавторстве с Павлом Никишиным, фото: © 8D architects

Коллектив 8D architects в соавторстве с Павлом Никишиным получил первую премию блиц-конкурса на эскиз развития участка в ЮВАО. Состав крымской команды архитекторов: Дмитрий Дегтярёв, Елена Акулова, Ахтем Межмидинов, Сусанна Сейтумерова, Илья Ободовский, Евгений Алаев, Юрий Чернов и Карина Куприенко. Специалист по 3D: Владимир Козлов.

Проект жилкомплекса «Супрематизм» создан для участка в столице России. В нем запланировано появление жилых башен с эксплуатируемыми кровлями, офисного комплекса, многоуровневого паркинга и т. д.

 

Разговоры о развитии Ялтинской киностудии оказались преждевременными

Опубликовано: 28 Августа 2014 прочитали: 1079 раз(а)

Недавно было объявлено о наличии масштабных планов по превращению Ялтинской киностудии в современную площадку для создания российского кино, но на поверку не все оказалось столь просто и даже выделением средств (если они будут) вопрос не решится. Как заявил на пресс-конференции в честь Дня российского кино глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов, на сегодняшний день студия находится в частной собственности. Продолжаются переговоры с владельцами и о развитии киностудии говорить пока рано.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru