Вы просматриваете категорию: Крым

Инвесторов из Китая, Турции, Франции и Израиля ждут в Крыму

Опубликовано: 05 Сентября 2014 прочитали: 952 раз(а)

В настоящее время крымские власти ведут переговоры с предпринимателями из указанных стран относительно инвестирования средств в экономику РК. Об этом сообщила министр экономического развития РК Светлана Верба, по оценке которой бизнесмены из Поднебесной готовы вкладывать деньги в масштабные инфраструктурные проекты — в транспортной (порты, мосты, дороги и т. д.) и гостиничной (например, 30-этажный 5* отель) сферах. Турецким инвесторам интереснее энергетика, индустриальные парки, жилищный и гостиничный бизнес.

 

$200 млн потратят на тематический парк в Крыму

Опубликовано: 05 Сентября 2014 прочитали: 1591 раз(а)

Власти РК заверяют, что проект уже вплотную подвели к стадии реализации. Как сообщила министр экономического развития РК Светлана Верба, речь идет об уникальном парке развлечений «Меганом», который планируется развернуть в Симферополе на территории одноименного торгово-развлекательного комплекса.

Относительно особенностей будущего парка известно, что он будет посвящен крымской тематике. В частности, здесь будут представлены различные исторические периоды полуострова. Стоимость воплощения задуманного в жизнь оценивается в $200 млн.

 

«Дворец кино» и не только обещают построить в Севастополе

Опубликовано: 04 Сентября 2014 прочитали: 941 раз(а)

На территории города может появиться многофункциональный культурный комплекс, который станет площадкой для театральных, музыкальных и других представлений, а также показов фильмов. Заявление о наличии планов по строительству в Севастополе «Дворца кино» в ближайшие два-три года сделал президент кинофорума «Золотой витязь» актер Николай Бурляев. Он считает, что данный объект может стать культурным ядром, центром города, поскольку сейчас Севастополь не располагает филармонией, органным залом, комфортной театральной сценой, а проект предполагает объединение этих площадок.

 

Симферополь может получить «Лестницу в счастье» за 700 тысяч рублей

Опубликовано: 04 Сентября 2014 прочитали: 1325 раз(а)

«Лестница в счастье», фото: © Simflife

В крымской столице в районе высотки на Набережной проходит лестница, в настоящее время представляющая собой довольно унылое сооружение. Команда активистов предлагает превратить ее в достопримечательность Симферополя и хочет привлечь к этой работе других горожан.

Проект назван «Лестница в счастье» и предполагает декоративное оформление лестницы мозаикой. Кроме того, необходимо обустроить прилегающую территорию и разместить здесь кованое металлическое сердце размером 2х2 метра, на которое в дальнейшем влюбленные пары будут вешать именные замочки.

 

Объем инвестиций в «Артек» может вырасти до 1,2 млрд рублей

Опубликовано: 04 Сентября 2014 прочитали: 963 раз(а)

Российское правительство посчитало, что предусмотренных в текущем году для крымского международного детского центра средств будет недостаточно и решило увеличить объем финансирования «Артека». Ранее речь шла о выделении 895 млн рублей, значительная часть которых должна была пойти на реконструкцию, ремонт и строительство сооружений на территории МДЦ. Теперь же правительство РФ собирается увеличить данную сумму на 313 млн рублей и довести общий объем предоставляемых финансов до 1,208 млрд рублей. Соответствующее решение должно быть принято сегодня.

 

Под центр для молодежи собираются отдать карьер в Инкермане

Опубликовано: 03 Сентября 2014 прочитали: 771 раз(а)

Под центр для молодежи собираются отдать карьер в Инкермане

Одобрена концепция создания молодежно-спортивного комплекса в районе монастыря святого Климента в Инкермане. Такое решение вынес Севастопольский градостроительный совет, которому предложили рассмотреть варианты использования в интересах местных жителей заброшенного карьера. Со своей стороны духовенство настаивает на необходимости проведения археологических изысканий на указанной территории, поскольку в окрестностях монастыря располагается большое количество православных и историко-археологических памятников.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru