Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 29 Января 2015
прочитали: 3295 раз(а)
 |
Его финансирование обойдется примерно в 20 млрд рублей, а работы должны стартовать весной, после назначенных на 2 марта общественных слушаний.
Речь идет о строительстве в селе Трудовое первой очереди ТЭС, которая в перспективе обеспечит полуострову 20% необходимой для потребления в регионе электроэнергии. По мнению председателя Симферопольского райсовета РК Михаила Макеева, столь масштабного проекта Крым не видел со времен СССР.
|
Опубликовано: 29 Января 2015
прочитали: 1450 раз(а)
 |
Гелиообъекты должны начать работать до конца текущего года. О планах по запуску в 2015 году двух солнечных электростанций сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров, обозначивший регионы размещения станций на полуострове. Они будут вырабатывать 110 мВт и 70 мВт. Кроме того, он сообщил, что ранее действовавшие на территории полуострова солнечные электростанции на сегодняшний день работают на полную мощность.
Напомним, ранее председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявлял, что альтернативная энергетика в Крыму не конкурентоспособна и может быть только дополнением к классической.
|
Опубликовано: 29 Января 2015
прочитали: 2338 раз(а)
 |
Курортное градоначальство сформировало список нестационарных объектов, которые подлежат демонтажу. В указанный перечень включены точки, на которые отсутствуют правоустанавливающие и разрешительные документы. Информацию по этим сооружениям администрация Евпатории направила в крымское правительство для принятия решения о демонтаже или переносе объектов. Городские власти предлагают собственникам самостоятельно и в кратчайшие сроки снести данные точки «во избежание возмещения затрат на демонтаж, осуществленный органами местного самоуправления».
|
Опубликовано: 29 Января 2015
прочитали: 1920 раз(а)
 |
На минувшей неделе в Симферополе на кафедре Градостроительства КФУ Академии строительства и архитектуры (бывший НАПКС) состоялись защиты бакалаврских дипломных проектов студентами-архитекторами.
Для КАП прошедшую защиту прокомментировал архитектор, преподаватель и руководитель дипломных работ Кирилл Бабеев:
«Этот выпуск наглядно показал важность перехода к опыту кураторской системы на кафедре Градостроительства, где за каждой группой закреплены определенные преподаватели-кураторы.
|
Опубликовано: 28 Января 2015
прочитали: 1653 раз(а)
 |
В правительстве РФ обсуждать антикризисные меры, которые необходимы государству в усложнившихся экономических условиях. В частности, на первом заседании весенней сессии Совета Федерации сенаторы заслушали соответствующий доклад российского министра финансов Антона Силуанова. Чиновник среди прочего призывает заморозить глобальные стройки в России с целью оптимизации расходов. Вместе с тем, он отдельно уточнил, что данная мера не будет касаться проектов, которые планируется реализовать на территории Крыма и Севастополя.
|
Опубликовано: 28 Января 2015
прочитали: 925 раз(а)
 |
На сегодняшний день в Севастополе работают две структуры с аналогичными функциями и названием «Заповедник «Херсонес Таврический». Как пояснил севастопольский губернатор Сергей Меняйло, у данных структур разные юрисдикции — одна из них остается украинским юридическим лицом и она войдет в юридическое лицо, зарегистрированное нынешними властями города.
Напомним, на минувшей неделе правительство Севастополя сообщило о создании государственного учреждения «Музейно-мемориальное объединение». В его состав вошел и «Херсонес Таврический».
|
Вы просматриваете категорию: Крым