Вы просматриваете категорию: Крым

Отель в Тихой гавани, яхтенная марина и развитие горы Клементьева — Феодосия получит «45 параллель»

Опубликовано: 16 Сентября 2014 прочитали: 890 раз(а)

Среди шести туристических кластеров, которые планируется развивать в Крыму в рамках реализации ФЦП до 2020 года, нашлось место для феодосийского проекта «45 параллель». Он предполагает обустройство в коктебельской Тихой бухте пляжа и отеля (он будет удален от берега), развитие малой авиации на горе Клементьева, возведение яхтенной марины в Двуякорной бухте близ Орджоникидзе, а также размещение у поселка Насыпное поля для гольфа. Свое название туристический кластер получил ввиду географического расположения указанных объектов.

 

Чтобы обеспечить Крым яхтенными маринами нужно $243 млн

Опубликовано: 16 Сентября 2014 прочитали: 1059 раз(а)

На территории полуострова предлагается разместить четыре новых яхтенных марины. Подходящие площадки для данных объектов располагаются в районе Евпатории, Оленевки (Черноморский район), Судака и Керчи. Общий объем инвестиций в эти проекты оценивается в $243 млн.

Самая дорогая из запланированных стоянок обойдется в $96 млн и должна появиться на мысе Морской на Донузлаве. Тут построят технические и админздания, эллинги, торгово-выставочный центр, причалы на 500 яхт, набережную с ресторанами и отелем, спа, пансионаты, маяк и т. д.

 

В Симферополе подумывают построить новый концертный зал

Опубликовано: 16 Сентября 2014 прочитали: 1095 раз(а)

Средства на возведение комплекса для проведения концертов и других масштабных мероприятий планируется выделить из федерального бюджета.

На днях министр культуры России Владимир Мединский рассказал о намерениях правительства РФ по восстановлению объектов культуры, а также памятников архитектуры и истории. Кроме того, он сообщил о формировании списка, которым определяется очередность проведения данных работ на территории Крыма.

 

РФ возьмется за крымские дворцы, концертные залы и другие объекты культуры

Опубликовано: 15 Сентября 2014 прочитали: 1393 раз(а)

Перечень объектов культуры и памятников истории, которые в течение 3 лет будут реставрировать и восстанавливать за счет казны России, по поручению российского премьер-министра Дмитрия Медведева составлен. В него, как сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский, вошли места, требующие срочного ремонта ввиду аварийного состояния или большой туристической привлекательности. Сметы еще только предстоит рассчитать и утвердить на правительственном уровне. Вместе с тем, названия некоторых объектов из указанного списка озвучены.

 

Крым будет искать в Сочи деньги на проекты стоимостью порядка 80 млрд рублей

Опубликовано: 15 Сентября 2014 прочитали: 836 раз(а)

Правительство РК сформировало внушительный перечень инвестиционных проектов, которые можно было бы реализовать на территории полуострова. Они представляют различные сферы: от сельского хозяйства до развлечений. Представлены все эти инициативы будут на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», который пройдет на текущей неделе. Как рассказала газете «Известия» министр экономического развития РК Светлана Верба, крымская делегация везет на мероприятие 28 проектов на сумму свыше 79 млрд рублей.

 

Крыму обещают 10 плавательных бассейнов

Опубликовано: 15 Сентября 2014 прочитали: 1219 раз(а)

Не менее трех водных спортивных сооружений планируется разместить на территори крымской столицы. Такую информацию обнародовал первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов на «круглом столе» на тему «Развитие физической культуры и спорта в Республике Крым». Как он отметил, на сегодняшний день полуостров остро нуждается в плавательных бассейнах. Их просто катастрофически не хватает. На сегодняшний день только три крымские школы могут похвастаться наличием бассейнов и сложившуюся ситуацию следует исправлять.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru