Вы просматриваете категорию: Крым

Крыму нужна силиконовая долина и экспоцентр

Опубликовано: 03 Сентября 2014 прочитали: 1875 раз(а)

Власти полуострова собираются инициировать проработку вопроса развертывания на территории региона «Крымской силиконовой долины», в пределах которой были бы размещены современные предприятия в области связи и микроэлектроники, а также технопарк. Как отметил в интервью «Русской газете» и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов, делать ставку на развитие высоких технологий необходимо, если хочешь выиграть борьбу за будущее. При этом он считает полезным учитывать опыт и достижения Крыма в разных областях еще в советский период.

 

Феодосия намерена обустроить индустриальный парк за 521 млн рублей

Опубликовано: 03 Сентября 2014 прочитали: 1316 раз(а)

Феодосия намерена обустроить индустриальный парк за 521 млн рублей

На территории РК планируется создать четыре индустриальных парка и один из них может расположиться в Феодосии. Для этого градоначальство курорта намерено подготовить соответствующую заявку и уже даже подыскало подходящую для развертывания объекта площадку на 100 га. Располагается она на 102 километре трассы на Симферополь, на землях сельхозназначения, непригодных для ведения с/х деятельности из-за концентрации оврагов. Кроме того, участок удален от курортной зоны и близ него планируется строительство объездной дороги, а потому он будет обеспечен транспортной инфраструктурой.

 

Керченский мост обойдется в 228,3 млрд рублей и будет готов в 2018 году

Опубликовано: 02 Сентября 2014 прочитали: 831 раз(а)

Керченский мост обойдется в 228,3 млрд рублей и будет готов в 2018 году

Чем меньше остается времени до представления ТЭО строительства моста через Керченский пролив, тем чаще различные ведомства сообщают о суммах, которые нужно готовить для реализации проекта. В частности, недавно была представлена ФЦП по развитию Крыма, в которой было заложено на выполнение задачи 246,9 млрд рублей, а теперь Минтранс РФ обнародовал проект постановления правительства о выделении средств на строительство 19-километрового Керченского моста, в котором предлагается пустить на эти цели 228,3 млрд рублей и ввести объект в эксплуатацию в 2018 году.

 

Крым должен получить один из центров велоспорта России

Опубликовано: 01 Сентября 2014 прочитали: 970 раз(а)

Министерство спорта РФ хочет вернуть стране утерянные традиции и позиции в мировом велоспорте. Глава ведомства Виталий Мутко считает, что для выполнения поставленной задачи будет достаточно пяти-шести современных велокомплексов. Такое мнение он озвучил в ходе открытия омского велотрека, отвечающего всем олимпийским требованиям. Также глава Минспорта России отметил, что в центральной части страны завершается работа, после чего планируется задуматься над созданием еще одного центра, площадкой для которого станет Сочи или Крым.

 

Керчь закажет разработку генплана

Опубликовано: 01 Сентября 2014 прочитали: 950 раз(а)

Власти Керчи решили, что городу пора обзавестись проектом Генерального плана муниципального образования. Соответствующий вопрос был рассмотрен на минувшей сессии городского совета и депутаты проголосовали за подготовку документа.

Теперь исполнительный комитет горсовета Керчи должен выступить заказчиком разработки градостроительной документации. Финансирование подготовки проекта Генерального плана муниципального образования города Керчи будет проводиться за счет средств местной казны.

 

577 млн рублей потратит Россия на крымские детсады

Опубликовано: 01 Сентября 2014 прочитали: 1089 раз(а)

577 млн рублей потратит Россия на крымские детсады

На полуострове анонсировали масштабную реконструкцию детских дошкольных учреждений. Средства на проведение работ РФ собирается предоставить из федерального бюджета.

Как заявила на встрече с представителями родительских комитетов школ Крыма в Симферополе министр науки и образования РК Наталья Гончарова, финансы, поступившие в рамках указанной субсидии, будут направлены на реконструкцию крымских детских садов. В будущем это должно частично решить проблему с нехваткой мест в дошкольных учебных заведениях региона.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru