Вы просматриваете категорию: Крым

Крым будет искать в Сочи деньги на проекты стоимостью порядка 80 млрд рублей

Опубликовано: 15 Сентября 2014 прочитали: 832 раз(а)

Правительство РК сформировало внушительный перечень инвестиционных проектов, которые можно было бы реализовать на территории полуострова. Они представляют различные сферы: от сельского хозяйства до развлечений. Представлены все эти инициативы будут на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», который пройдет на текущей неделе. Как рассказала газете «Известия» министр экономического развития РК Светлана Верба, крымская делегация везет на мероприятие 28 проектов на сумму свыше 79 млрд рублей.

 

Крыму обещают 10 плавательных бассейнов

Опубликовано: 15 Сентября 2014 прочитали: 1208 раз(а)

Не менее трех водных спортивных сооружений планируется разместить на территори крымской столицы. Такую информацию обнародовал первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов на «круглом столе» на тему «Развитие физической культуры и спорта в Республике Крым». Как он отметил, на сегодняшний день полуостров остро нуждается в плавательных бассейнах. Их просто катастрофически не хватает. На сегодняшний день только три крымские школы могут похвастаться наличием бассейнов и сложившуюся ситуацию следует исправлять.

 

Новые памятники, ремонт дорог на ЮБК и 59 млн рублей на общежития. Неделя в КАПле

Опубликовано: 13 Сентября 2014 прочитали: 849 раз(а)

На проведение капитального и текущего ремонта дорог Ялта получит 24 млн рублей из республиканского бюджета. На приведение в порядок дорог в различных поселках Южного берега Крыма выделяется порядка 5 млн рублей.

В рамках проекта «Аллея российской славы» в поселке Верхняя Кутузовка под Алуштой состоялось открытие бюста прославленного военачальника Михаила Кутузова. Автором памятника выступил скульптор Александр Аполлонов.

 

Торговый порт в Евпатории выбрал разработчика проекта своего обновления

Опубликовано: 12 Сентября 2014 прочитали: 1127 раз(а)

Евпаторийский торговый порт собирается провести комплексную реконструкцию, чтобы нарастить грузооборот и обеспечить безопасный прием грузопассажирских судов и судов с генеральными грузами. Еще в июле текущего года на Крымском транспортном форуме состоялась первая рабочая встреча между представителями соответствующего предприятия и проектного института ОАО «Ленморниипроект», а уже в нынешнем месяце было заключено соглашение о намерениях по реконструкции и восстановлению морского торгового порта Евпатории.

 

В Крыму хотят построить один из лучших ипподромов России

Опубликовано: 12 Сентября 2014 прочитали: 1103 раз(а)

ипподром Curragh, Grimshaw, фото: © Grimshaw

РК является благоприятным местом для развития коневодства в плане климатических условий, наличия соответствующих традиций и ввиду туристической специализации региона. Потому в Крыму уже давно назрела необходимость возведения современного ипподрома, на котором можно было бы проводить соревнования по международным правилам. Построить такое сооружение предлагается в районе села Ароматное Белогорского района и сейчас рабочая группа занимается подготовкой проекта данного комплекса. Такие сведения Крыминформу сообщил вице-президент Фонда содействия развитию регионов Виталий Хазов.

 

В Крыму построят два «мусорных» завода. Экологи не против

Опубликовано: 12 Сентября 2014 прочитали: 1126 раз(а)

На территории полуострова запланировано возведение двух мусороперерабатывающих комплексов. Как утверждает президент Крымской академии наук, доктор геолого-минералогических наук, профессор Виктор Тарасенко, данные сооружения безопасны для окружающей среды, а потому их строительство было согласовано не только крымскими властями, но и экологами. Инвестиционный проект, по которому в объекты следует вложить порядка €350 млн, одобрен и к его реализации можно приступать. Экологи гарантируют экологическую безопасность данных комплексов.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru