Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму построят два «мусорных» завода. Экологи не против

Опубликовано: 12 Сентября 2014 прочитали: 1128 раз(а)

На территории полуострова запланировано возведение двух мусороперерабатывающих комплексов. Как утверждает президент Крымской академии наук, доктор геолого-минералогических наук, профессор Виктор Тарасенко, данные сооружения безопасны для окружающей среды, а потому их строительство было согласовано не только крымскими властями, но и экологами. Инвестиционный проект, по которому в объекты следует вложить порядка €350 млн, одобрен и к его реализации можно приступать. Экологи гарантируют экологическую безопасность данных комплексов.

 

От $120 млн до $220 млн нужно потратить на три индустриальных парка в Крыму

Опубликовано: 11 Сентября 2014 прочитали: 1242 раз(а)

От $120 млн до $220 млн нужно потратить на три индустриальных парка в Крыму

Создание индустриальных парков на территории полуострова рассматривается властями как необходимый шаг для реализации потенциала региона. Всего в Крыму и Севастополе планируется организовать четыре подобных площадки и для трех из них уже ищут инвесторов. Что касается Севастополя, то здесь индустриальный парк должен занять два участка общей площадью порядка 145 га в районе торгового порта на западном берегу бухты Камышовой. Специализироваться эти промплощадки будут на машиностроении, приборостроении и пищевой промышленности.

 

Инвесторам предлагают вложить $150 млн в «Диноленд» в Крыму

Опубликовано: 11 Сентября 2014 прочитали: 1552 раз(а)

Инвесторам предлагают вложить $150 млн в «Диноленд» в Крыму

Построить современный масштабный парк развлечений собираются под Бахчисараем. В рамках проекта «Диноленд» предусмотрено создание трех тематических частей: «Дикий Запад», «Ярость динозавров» и «Космос». При этом предполагается не только разместить аттракционы, но и построить гостиничный комплекс, аквапарк, боулинг, спа-центр, ресторан, конференц-зал и другие объекты. К слову, среди них может оказаться и казино — в оферте для потенциальных инвесторов такая возможность предусматривается. Общий объем инвестиций в создание парка приключений оценивается в $150 млн.

 

Более $1 млрд хотят получить в Крыму на аэропорт в Симферополе

Опубликовано: 11 Сентября 2014 прочитали: 919 раз(а)

Нынешним летом воздушные ворота стали основным транспортным узлом для приема туристов, отобрав данный статус у железнодорожного вокзала. В ближайшие несколько лет данная тенденция имеет все шансы закрепиться. Потому проект реконструкции вокзального комплекса в Симферополе потерял приоритет, а вот обновление и развитие аэропорта в крымской столице теперь имеет жизненно важное для региона значение. По сведениям, изложенным в предложении для потенциальных инвесторов (которое имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС) , власти Крыма оценили проект реконструкции аэропорта в $1,015 млрд.

 

В Крыму начинается принудительный выкуп частной собственности

Опубликовано: 10 Сентября 2014 прочитали: 2383 раз(а)

Первый объект оказался знаковым — речь идет о Ялтинской киностудии. Парламент РК отменил пункт постановления ВС АРК от 17 ноября 1999 года, по которому на базе киностудии «Ялта-фильм» было создано хозобщество, а также другие постановления и решения, поспособствовавшие переходу объекта в частную собственность. Таким образом крымские власти впервые применили новый региональный закон о принудительном выкупе стратегических объектов. Совмин РК постановил принудительно выкупить Ялтинскую киностудию в республиканскую собственность 2 сентября.

 

Яхт-клуб, курорт на Чокраке и IT-парк могут построить в районе Керчи

Опубликовано: 10 Сентября 2014 прочитали: 891 раз(а)

Яхт-клуб, курорт на Чокраке и IT-парк могут построить в районе Керчи

В ходе Международного инвестиционного форума по недвижимости PRO Estate представители российских компаний обсуждали перспективные проекты, которые планируется реализовать в Крыму. В частности, ИК «Пантикапей» собирается воплотить в жизнь целый ряд масштабных инициатив, среди которых возведение транспортного терминала близ Керченского моста, нефтеперерабатывающего завода по производству ГСМ в районе Керчи и IT-парка в Ленинском районе. Не останутся без внимания компании и такие сферы как возведение жилой и коммерческой недвижимости.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru