Вы просматриваете категорию: Крым

Крым представляют «всероссийской строительной площадкой»

Опубликовано: 09 Сентября 2014 прочитали: 947 раз(а)

Крым представляют «всероссийской строительной площадкой»

Получить такой статус полуострову должны помочь порядка 700 млрд рублей, которые направят в строительную отрасль Крыма по федеральной целевой программе развития региона. Заявление такого плана сделал председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в ходе общения со студентами Национальной академии природоохранного и курортного строительства (НАПКС). По подсчетам руководителя республиканского парламента, в Крыму будет создано около 25 тысяч новых рабочих мест и особый спрос он пообещал на инженерные специальности.

 

В Крыму реализуют проектов на $8,6 млрд

Опубликовано: 08 Сентября 2014 прочитали: 1277 раз(а)

Rixos Yalta Mriya 5*, Норман Фостер, фото: © Skyview Crimea

На полуострове продолжается воплощение целого ряда проектов различного масштаба. По оценке министра экономического развития Республики Крым Светланы Вербы, которую она озвучила на недавней пресс-конференции в крымской столице, общий объем инвестиций по указанным проектам составляет порядка $8,6 млрд. На стадии реализации в регионе находятся 82 предложения.

Светлана Верба отдельно отметила, что в рамках уже реализованных проектов было создано около 4,5 тысячи рабочих мест.

 

Текие дервишей, керченскую Джума-Джами и Таш-Хан ждет реставрация

Опубликовано: 08 Сентября 2014 прочитали: 841 раз(а)

В Крыму обещают провести реставрационные мероприятия на ряде объектов культурного наследия, являющихся мусульманскими святынями. По сообщению правительства РК, работы ожидают белогорский караван-сарай Таш-Хан, единственный на территории полуострова мусульманский монастырь Текие дервишей в Евпатории, а также мечеть Джума-Джами в Керчи. Эти памятники были возведены в XV-XIX веках и в настоящее время нуждаются в восстановительных работах. Власти региона собираются выполнить их в первоочередном порядке.

 

Строительство Керченского моста «фактически» началось

Опубликовано: 08 Сентября 2014 прочитали: 1358 раз(а)

Строительство Керченского моста «фактически» началось

Отрапортовал о старте соответствующих работ министр транспорта РФ Максим Соколов. Он доложил президенту России Владимиру Путину о том, что «Российские железные дороги» мобилизовали строительные мощности и строительные городки, а также сообщил о начатых земляных работах в районе подходов к будущему мосту. Кроме того, совместно со специалистами из Минобороны ведется разминирование снарядов, сохранившихся со времен Великой Отечественной войны. Подытоживая, Максим Соколов отметил, что поручение президента РФ выполнено, поскольку в августе «фактически» начаты строительные работы по созданию Керченского моста.

 

«Собирание» объектов в Крыму продолжается, а Ялта поглотила более 80% зарубежных инвестиций. Неделя в КАПле

Опубликовано: 06 Сентября 2014 прочитали: 1325 раз(а)

парк «Айвазовское», фото: © КАП

Ялта во втором квартале 2014 года освоила более 80% (около $4 млн) всех зарубежных инвестиций, поступивших в Крым за отчетный период. Как сообщила министр экономического развития РК Светлана Верба, остальные средства ($0,8 млн) распределились между Черноморским, Белогорским, Бахчисарайским районами и Симферополем.

Начиная со следующего года жители Крыма и Севастополя будут платить за капитальный ремонт домов по 5,88 рубля за 1 м2 общей площади жилья. Соответствующий проект постановления правительства РФ уже подготовлен.

 

В Севастополе предложили перестроить швейную фабрику в историческую улицу с МФК

Опубликовано: 05 Сентября 2014 прочитали: 787 раз(а)

Проект реконструкции реставрации зданий и сооружений швейной фабрики имени Нины Ониловой в МФК, фото: © «Севастопольский новостной портал»

Проект реконструкции и реставрации зданий и сооружений швейной фабрики имени Нины Ониловой был представлен на открытом заседании президиума градсовета при Департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя. Как сообщает «Севастопольский новостной портал», на участке в 0,39 га предлагается построить многофункциональный комплекс, в состав которого войдет пятиэтажное здание с магазинами, кафе, ресторанами, развлекательным центром, современными офисными помещениями и подземным паркингом на 45 машиномест.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru