H Associates создала проект штаб-квартиры KEPCO

Опубликовано: 05 Апреля 2010 в 08:01 прочитали: 1683 раз(а)

( 1 Голос )

KEPCO – южнокорейская энергокомпания, позиционирующая себя как одного из борцов за повышение энергоэффективности зданий, а потому для нового офиса этой корпорации архитектурная мастерская H Associates предложила проект современного технологичного строения, способного генерировать и сохранять электроэнергию.

Проект получил название «Парк зеленой энергии» и представляет собой пример экспериментальной «лаборатории» по изучению жизни в энергоэффективной среде.

Новую штаб-квартиру KEPCO H Associates видят как здание с полицентрической организацией и открытой общественной площадью в центре застройки. От нее в разные стороны расходятся одноэтажные строения под вписанными в окружающий ландшафт зелеными крышами.

29-этажная башня имеет пространство внутри, способствующее естественным вентиляции и освещению. Солнечные батареи планируется внедрить в фасад офиса KEPCO, а всю конструкцию снабдить сенсорами и системами по контролю за расходом энергии.

В одной из частей застройки H Associates собирается разместить мощные ветряные турбины, а также системы сбора и очистки дождевой воды.

Таким образом, в одном месте будут собраны практически все известные и хорошо зарекомендовавшие себя зеленые технологии генерации энергии.

Фото с сайта: bustler.net

Комментарии 

 
0 #2 Анатоль(anatol) (Эксперт) 06.04.2010 23:24 вот-вот, согласен, типичная попытка представить все лучше, чем оно есть на самом деле. это просто гудящая рампа!
 
 
+2 #1 Вадим(vadimak) (Эксперт) 05.04.2010 12:20 Пока стоимость альтернативной энергии в разы больше, а турбины еще шумят и вибрируют. Реальная энергоффективно сть - это уменьшение потерь, а не автономный источник.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru