Викторина. По Симферополю – с широко открытыми глазами

Опубликовано: 10 Апреля 2010 в 17:05 прочитали: 1865 раз(а)

( 4 Голоса )

Изо дня в день мы ходим на работу, посещаем общественные учреждения и отправляемся в магазины за покупками, при этом весь процесс дороги уже давно стал не более чем перемещением из пункта «А» в пункт «В». Между тем, данное времяпровождение можно легко разнообразить и превратить в интересное занятие, достаточно лишь поднять глаза на выстроившиеся по сторонам улицы дома и немного присмотреться к ним.

Как ни странно, но большинство фасадов зданий изначально создаются для того, чтобы на них смотрели, с этой целью их украшают различными элементами, придают классические и причудливые формы. И одними из наиболее интересных зданий являются, безусловно, памятники архитектуры, собственно и получившие этот статус благодаря особенностям своей конструкции, а также историческому значению.

К празднованию Дня города Симферополя и в рамках учрежденного ЮНЕСКО и отмечаемого ежегодно Международного Дня охраны памятников и исторических мест исполнительный комитет Симферопольского городского совета проводит викторину «По Симферополю – с широко открытыми глазами». Акцент в ней сделан на наблюдательности и знании деталей памятников архитектуры столицы Крыма, а потому к участию приглашаются все желающие.

Подробные условия конкурса: «Викторина. По Симферополю – с широко открытыми глазами»



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Nina(nina52) (Интересующийся) 18.04.2010 13:24 Архитектурных памятников в Симферополе не так уж много, но
знакомство с биографиями выдающихся людей обогатит кругозор
и жителей города, и всех желающих принять участие в викторине
«По Симферополю - с широкими глазами».
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru