Вело-центр Breakaway или Нью-Васюки от We Are You

Опубликовано: 13 Мая 2010 в 07:06 прочитали: 1329 раз(а)

( 6 Голоса )

Молодая шведская команда архитекторов We Are You предложила проект вело-центра Breakaway для Филадельфии. Причем с возведением этого здания в архбюро связывают старт возрождения интереса к велоспорту, а самому городу прочат славу велосипедной Мекки.

Жюри международного конкурса, на котором проект был представлен, удостоило We Are You третьего места. Впрочем, из всех номинантов только работа этой компании заинтересовала широкий круг профессиональных изданий.

Breakaway задумывался для удовлетворения потребностей велосипедистов в месте для сбора, общения, обмена опытом и отдыха. Вело-центр представляет собой четырехэтажное здание, стены которого несколько отодвинуты внутрь, в то время как фасад «формируется» за счет висящих велосипедов. Вертикальная парковка, по мнению We Are You, способна решить проблему с недостаточным количеством мест для двухколесных транспортных средств, а также заинтересует велоспортом случайных прохожих.

На нижнем этаже Breakaway располагаются ремонтные мастерские, магазины и заведение, в котором можно арендовать велосипед. Выше находится специализированное кафе, различные вспомогательные помещения и офисы администрации местного вело клуба.

Если вас заинтересовала новость о вело-центре, рекомендуем взглянуть на вело-отель

Фото с сайта: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 02.06.2010 12:02 этот вариант вело-центра практичный, но не выделяется оригинальностью . Интересно было бы посмотреть на проекты, занявшие первые два места.
 
 
0 #2 minitrader(minitrader) (Интересующийся) 15.05.2010 14:21 Там на цветной картинке, если по ней кликнуть, видно: за вентилируемым фасадом на крыше – настоящий газон. Действительно, можно в настольный теннис играть босиком. Превосходная вообще идея, только, даже если и будет реализована, большинство вкусностей из неё повыбрасывают в угоду экономии – кризис-таки на дворе. Оставят парковку-магазин-раздевалку-душ, и всё.
 
 
0 #1 bija089(bija089) (Интересующийся) 13.05.2010 14:32 Хорошая идея, только в нашей стране эта идея не найдет поддержки. Хотя президент Медведев, рекомендовал развивать велосипедный транспорт в нашей стране.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов