Музей Искусств в Майами от Herzog & de Meuron

Опубликовано: 04 Ноября 2009 в 10:09 прочитали: 2814 раз(а)

( 1 Голос )

Увеличив в три раза (по равнению с площадью старого здания) будущий Музей Искусств и окружив его тропическим садом, Herzog & de Meuron представили свежий проект MAM (Miami Art Museum). «Свежий», поскольку при виде дизайна будущего учреждения возникает именно такая ассоциация. Кроме того, подобное решение фасада позволит музею со временем расшириться, если для его экспонатов перестанет хватать 11 тысяч квадратных метров. Снаружи предусмотрены места для проведения открытых выставок, лекций, а также отдыха, общей площадью в 7 тысяч квадратных метров.

Будущему музею Herzog & de Meuron прочат славу не иначе как культурного центра Майами.

Творение архитекторов представляет собой трехэтажное здание, крыша которого не только накрывает строение, но и образует широкую веранду, по колоннам которой будет виться обильная растительность. Таким образом между музейными помещениями (аудиториями, выставочными залами, кафе, магазинами) и парком появится своеобразный «прогулочный буфер». Значительная часть экспонатов будет выставляться на втором этаже здания, где за счёт большого количества окон Herzog & de Meuron обеспечат естественное освещение.

Одного взгляда на будущий музей достаточно, чтобы предположить использование в нём «зелёных» технологий. Действительно, разработчики решили не ограничиваться лишь солнечным освещением и предусмотрели устройство системы геотермального охлаждения воздуха, основанной на использовании специальных фасадных материалов и возможностей растений. Herzog & de Meuron рассчитывают получить для MAM серебряный LEED сертификат.

Реализация проекта намечена на 2010-2013 годы.

Фото с сайта inhabitat.com.

Комментарии 

 
0 #3 Алексей(al1979) (Интересующийся) 07.11.2009 16:02 Не плохой муэей будет. Растительность в музее, меня удивило. А в другой степени всё значительно просто и ясно. Экология поддерживается своих законов.
 
 
+1 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 05.11.2009 16:27 По-южному легкий и светлый проект, который так и обещает пляж где-нибудь поблизости :)
Очень впечатляет!
 
 
0 #1 Toris(Fors) (Интересующийся) 04.11.2009 20:18 Выглядит конечно круто! Хорошо продумано насчет солнечного освещения и охлаждения воздуха. Я думаю, что сертификат они достойны получить.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru