Травяной мост через Сену от Stephane Malka

Опубликовано: 20 Июля 2011 в 08:21 прочитали: 1221 раз(а)

( 4 Голоса )

В своё время мосты через Сену были возведены для единственной цели – обеспечить транспортную связь между двумя берегами. Однако, для современного Парижа этого уже мало. Поэтому перед специалистами дизайнерской студии Stephane Malka (Стефан Малка) поставили задачу добавить к ним пешеходные зоны, при этом, автомобильные пути следовало не только сохранить, но и объединить в единую кольцевую систему. Стоит признаться, что к проекту «травяного моста» архитекторы подошли творчески. В результате реорганизации транспортных потоков в своеобразную «карусель» вдоль оси на причалах Boulevard Gallieni удалось на 90% увеличить видимость Issy les Moulineaux.

Объединить в единую струю пешеходные пути с одного берега Сены на другой и обратно Stephane Malka удалось после выделения недостатков сети и зон перегрузок. Структуры «травяного моста», напоминающие растительные мышцы, «выплетают» основу новой системы. Сплочённые «зелёные» ленты, которые в разные времена года будут менять свой облик, создают тень над автомобильными и пешеходными путями и формируют необычные зоны отдыха.

«Травяной мост» Stephane Malka открывает новый взгляд на создание ландшафтных путей путём синтеза градостроения, архитектуры, ландшафтного дизайна и лэнд-арта.

Фото с сайта: stephanemalka.com

Автор новости: Эмилия Шуляк

Комментарии 

 
0 #2 Эмилия Шуляк(michka) (Интересующийся) 25.07.2011 21:48 Если парижанам и гостям города "травяной мост" понравится, то, думаю, власти Парижа не остановятся на одном таком проекте
 
 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 20.07.2011 22:30 Красиво будут смотреться столь необычные зеленые мосты. Дополнительные зоны отдыха в Париже не будут лишними.
Интересно, будет ли эта идея использоваться и в других городах?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов