TED: «магический куб» от BIG Architects

Опубликовано: 10 Августа 2010 в 07:02 прочитали: 2304 раз(а)

( 2 Голоса )

Достаточно сложно описать то, что предлагает воплотить в жизнь в Тайване BIG Architects – здание, проект которого разработали в архитектурной мастерской, является 57-метровым кубом со сквозным отверстием и вогнутостями, издалека его поверхность кажется состоящей из жидкости, а вблизи обнаруживают себя многочисленные панели.

Внутри TED разместятся всевозможные помещения: отельные номера, торговые павильоны, офисы, рестораны и т.д.

Изначально TED проектировалось BIG Architects таким образом, чтобы обеспечить максимальную пешеходную доступность, поэтому вход буквально затягивает внутрь посетителей. Попав в здание гости разочарованными не останутся – даже если кого-то не заинтересуют услуги находящихся внутри компаний, общественный парк на крыше не оставит их равнодушными.

Еще одной интересной особенностью здания называется его фасад, который переходит во внутреннее оформление TED, буквально обволакивая все детище BIG Architects. Кроме того, он позволяет осуществлять естественную вентиляцию всех этажей строения.

Фото с сайта: evolo.us

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Monte_E(Monte_E) (Интересующийся) 16.08.2010 00:18 Нереальное творение - впечатляет , как человеческий разум может придумать подобное и воплотить замысел в жизнь. Даже на фотографиях - здание просто завораживает , а если осматривать его вживую- посетители от восторга наверное дар речи теряют - хотелось бы быть в числе посетителей .
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов