Пиксельно-коробочный дизайн для жилой башни от BIG

Опубликовано: 15 Июля 2010 в 07:00 прочитали: 2523 раз(а)

( 4 Голоса )

Пиксельный дизайн сегодня в моде, и архитектурная мастерская BIG решила внести свою лепту в закрепление этой тенденции, предложив возвести в Тайпее жилую башню Taipei City Wall, состоящую из множества квартир, объединенных в коробки с параметрами 15 x 15 x 15. Подобная форма была выбрана после тщательных расчетов, показавших, что помещения именно в таких кубах будут наилучшим образом освещаться, а также обеспечивать своим владельцам доступ к зеленым и рекреационным зонам. Архитекторы BIG считают, что жить в такой жилой башне захочет буквально каждый.

Пиксельно-кубическая форма обеспечит не только солнечное освещение, но и естественную вентиляцию (за счет промежутков между «коробками»). «Побочным» эффектом подобного инженерного решения стал шахматный дизайн фасада.

Внутри жилой башни BIG планирует оборудовать пять типов помещений, общих для всех жильцов: зеленый лес (с восхитительным видом на город), японский сад камней, тропический сад с деревянным полом и бассейном, детскую площадку, а также террасу на крыше.

Фото с сайта: ecofriend.org

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 16.07.2010 01:35 Прошу прощение за не литературное слово, но проект "стремноватый" на мой взгляд. Особенно настораживают зоны отдыха, хотя и свисающие края квартир не внушают доверия. Со стороны, конечно, смотрится оригинально, но с мнением архитекторов, о том, что в таком доме каждый захочет жить, я бы поспорила.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru