Самая масштабная стройка Дании: отель Bella Sky от 3XN

Опубликовано: 26 Октября 2010 в 07:00 прочитали: 1676 раз(а)

( 4 Голоса )

В настоящее время наибольшей стройплощадкой Дании является возведение в Копенгагене отеля Bella Sky, который планируется закончить в течение шести месяцев. Проект комплекса, состоящего из двух башен, разработан компанией 3XN, выбравшей достаточно необычную форму для зданий – они оба наклонены на 15 градусов и, в результате, верхний этаж смещен относительно первого на 20 метров. Дизайн потребовал от 3XN оригинальных конструкторских решений, а также тщательного подхода к созданию рисунка фасада, не повторяющегося, несмотря на кажущееся однообразие.

Внутри Bella Sky разместится пяти- или четырехзвездочная гостиница с интерьерами, оформленными в скандинавском духе. В соответствии с архитектурой комплекса, для гостей отеля оборудуют 200 номеров с уникальным дизайном.

Всего здание вместит 814 номеров, 32 конференц-зала, 3 ресторана, гостиную, панорамный бар и рекреационный центр площадью 850 кв.м. В 3XN полагают, что с открытием Bella Sky в мае 2011 года в Копенгагене появится здание для приема масштабных международных форумов.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 27.10.2010 14:57 не могу сказать, что архитекторы особо удивили, но смотрится довольно прилично! Главное, что функциональные здания получаются
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов