«Зеленый» научный парк от Christensen & Co и Vilhelm Lauritzen

Опубликовано: 07 Июля 2010 в 07:07 прочитали: 2806 раз(а)

( 5 Голоса )

45 тысяч квадратных метров лабораторий и аудиторий, заключенные в невесомый прямоугольник с вертикальными садами – таким предстает здание научного парка Niels Bohr для Университета Копенгагена, проект которого разработали компании Christensen & Co и Vilhelm Lauritzen Architects.

Прозрачный фасад был выбран для придания строению современного, технологичного вида. Кроме того, он будет обеспечивать естественное освещение внутренних помещений, а также высокое качество вентиляции.

Уникальность внешнего вида научного парка создается, в том числе, за счет использования призматических, текстурированных панелей. Своеобразие фасада также поможет объединить в целое весь комплекс, несмотря на размещение различных по объему строений. Кроме того, Christensen & Co и Vilhelm Lauritzen Architects предусмотрели в проекте расположение воздушных мостов и прогулочных дорожек между зданиями.

Проект научного парка от архитектурных мастерских Christensen & Co и Vilhelm Lauritzen Architects выиграл на недавно завершившемся конкурсе в Копенгагене.

Фото с сайта: inhabitat.com

Комментарии 

 
0 #6 Emilia(michka) (Интересующийся) 18.07.2010 10:06 Хрустальные домики с сюрпризами
Если удачная идея, то почему бы ее не использовать снова, преобразовав, приукрасив. Отлично. Мне нравится. Сама бы таком поработала с удовольствие!
 
 
0 #5 Grave(Grave) (Интересующийся) 12.07.2010 16:27 Классный проект, но он уже далеко не первый. Масса подобных проектов создавалась ещё в советские годы, как уже было сказано. Дизайн, правда, вполне себе интересный и симпатичный…
 
 
0 #4 YA_HELEN(YA_HELEN) (Интересующийся) 11.07.2010 17:32 ну да, а насколько ПРОЧНЫ в таком случае несущие конструкции?
особенно в области фасадов (ведь наверняка здесь вставлены не простые "стекляшки")!
 
 
0 #3 anna(kisss) (Интересующийся) 10.07.2010 17:07 Еще один интересный проект из типа "зеленых", ведь наверняка помимо естественного освещения там будет и много других идей для сохранности нашей природы. Воздушные мосты? Весело будет ученым по ним бегать из одного здания в другое ))) Красота!
 
 
0 #2 Svetlana(Ptah) (Заказчик) 07.07.2010 18:30 Современный человек действительно нуждается в создании зданий приближенных к ествественным местообитаниям. Интересно ведутся ли разработки таких проэтов у нас?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru