Инопланетный ботанический сад от Cebra

Опубликовано: 03 Августа 2009 в 15:14 прочитали: 2729 раз(а)

( 1 Голос )

Второй по величине и возрасту датский университет Aarhus University заказал разработку проекта ботанического сада в местной компании Cebra. В соответствии с подготовленным проектом, учебную среду разбавят практически десятью тысячами квадратных метров зеленых насаждений, которые населят представителями фауны. В соответствии с заданием, предусмотрена реконструкция уже существующих строений и возведение одного нового здания.

Ботанический сад от Cebra предлагает хорошо организованное пространство для студентов, окружая его естественными, природными формами (за счет декорирования фасадов). Административные помещения и кафе разместятся за пределами парковой зоны. Внешний вид комплекса вызывает ассоциации с инопланетными летательными аппаратами.

Еще одним компонентом проекта является сооружение кровли над частью ботанического сада, в результате чего появится длинный стеклянный коридор. Нужно сказать, что стекло вообще станет одним из наиболее используемых материалов при сооружении зданий, чтобы обеспечить естественное освещение для растений.

Этим проектом Cebra хочет «внедрить природу» в университет, создав благоприятную атмосферу для жизни студентов и проведения исследований.

Фото с сайта archdaily.com.

Комментарии 

 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 23.08.2009 21:35 Ботанический сад от Cebra мне более чем понравился, идея очень оригинальная, проект необычайный и красивый. Такому живому уголку можно только от чистого сердца позавидовать.
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 07.08.2009 19:51 Лично мне очень нравится этот ботанический сад, хотя он я уверена, что так думают большинство. Все очень продумано, а студентам действительно можно только позавидовать
 
 
0 #1 Наташа(Cem) (Интересующийся) 04.08.2009 16:02 Всегда привлекали ботанические сады.Проэкт выглядит впечатляюще.Студентам можно позавидовать за то,что у них будет шикарный ботанический сад для исследования.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru