Москва обзаведется самым большим в Европе катком

Опубликовано: 25 Ноября 2011 в 11:27 прочитали: 1622 раз(а)

( 1 Голос )

Уже в начале декабря в Центральном Парке Культуры и Отдыха имени Горького в Москве откроется каток, которому прочат славу самого большого в Европе. Площадь главного ледового гиганта континента составит 15 тысяч м2, но не только протяженностью ледовых дорожек порадует это творение компаний 4a Architekten и Wowhous. На территории объекта запроектировано размещение танцевальной и детской зон, хоккейной площадки, школы фигурного катания, проката, а также четырех ресторанов, кафе-пекарни, ледового бара и ярмарочного городка. Особым аттракционом объекта станет обзорный пешеходный мост с выходами в разные части парка.

Самый большой каток Европы должен оказаться и наиболее качественным в Москве – за это отвечает компания «Русский лед», работающая под авторским надзором австрийской AST. Световые решения принадлежат еще одной известной фирме – немецкой Ulrike Brandi Licht.

Для детей обещают сделать ледяной лабиринт c подсветкой, ледяными скульптурами и снежной горкой.

Отметим, на днях будет открыт каток и в Симферополе, правда, значительно более скромных размеров.

Источник фото: gorky.park

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 caterina(caterina) (Интересующийся) 26.11.2011 12:52 Отличная идея, особенно относительно детского лабиринта, думаю, детям там будет очень интересно. Будет у москвичей еще одно место для новогодних развлечений.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов