Архитектурные удачи российской столицы «Архитектурная Москва: комплексный подход»

Опубликовано: 13 Ноября 2010 в 17:19 прочитали: 2307 раз(а)

( 3 Голоса )

С 10 по 30 ноября в Москве продлится выставка «Архитектурная Москва: комплексный подход», в ходе которой организаторы хотят на лучших примерах продемонстрировать значимость комплексного подхода к развитию города. Среди архитектурных удач последних 10 лет около 30 объектов, отобранных более чем из 100 предложенных на суд объединенного экспертного жюри зданий и комплексов. В рамках мероприятия можно ознакомиться с проектами ММДЦ «Москва Сити», многофункционального торгово-развлекательного центра и бизнес-парка «Метрополис», МФК «Фьюжн_парк» и многих других.

Организатором выставки «Архитектурная Москва: комплексный подход» является московское отделение Международной академии архитектуры. На церемонии открытия, академик, главный архитектор Российской академии наук, президент московского отделения Международной академии архитектуры Юрий Платонов заявил: «К счастью, сегодня в Москве есть девелоперы, осознающие свою ответственность за качество вновь создаваемой городской ткани. Основным принципом их работы в мегаполисе становится комплексный подход к проектированию новых объектов – детальный анализ участка застройки и характера прилежащих к нему кварталов, стремление восполнить с помощью возводимых зданий не только эстетические, но и социальные лакуны».

Представляем Вашему вниманию 10 архитектурных удач, включенных в экспозицию «Архитектурная Москва: комплексный подход», располагающююся на мосту Богдана Хмельницкого.

Московский международный деловой центр «Москва-Сити»

Площадь Европы

Торгово-деловой центр «Китеж»

Дом правительства Московской области

Жилой дом «Парус» на Ходынском поле

Многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс с апартаментами «Город яхт»

Бизнес-парк «Крылатские холмы»

Здание учебного театра Российской академии театрального искусства ГИТИС

Административно-жилой комплекс с городским музеем ретроавтомобилей «Фьюжн_парк»

Многофункциональный торгово-развлекательный центр и бизнес-парк «Метрополис»

Сайт выставки

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 19.11.2010 00:23 Речь отняло! Честно говоря, уведенное кардинально поменяло моё представление о Москве!!!
Круто! Очень круто!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru