Концертный зал Кремлевского Дворца от студии OTASH

Опубликовано: 11 Декабря 2009 в 13:13 прочитали: 4168 раз(а)

( 1 Голос )

Государственный Кремлевский Дворец переживает период реставрации и реконструкции, чтобы отметить свое 50-летие в обновленном облике. Построенное под руководством архитектора Михаила Васильевича Посохина здание является одним из символов Москвы, а потому к его преображению требуется максимально бережный подход.

Создание интерьера большого концертного зала Дворца было поручено архитектурной студии OTASH, которая решила задействовать в разработке проекта специалистов по акустическим эффектам из Великобритании, США и Германии.

Архитекторы OTASH сразу сообщили, что хотели бы сохранить оригинальную геометрию Зала, а потому, для придания помещению нового облика, было решено использовать Led-освещение. При этом они предложили превратить буквально все плоскости Зала в экран, позволяющий создавать неповторимый визуальный эффект во время представлений.

Наибольшее внимание было уделено акустической составляющей – путем использования сочетаний различных современных материалов OTASH, удалось увеличить силу звучания на 50%, при этом не потеряв других важных характеристик качественного звука.

Проект концертного зала Государственного Кремлевского Дворца создавался в течение трех лет, в результате помещение заслужило славу одного из наиболее технологически продвинутых театральных залов в мире.

Фото с сайта archdaily.com.

Комментарии 

 
-1 #1 Toris(Fors) (Интересующийся) 17.12.2009 16:25 Проект мне нравится своим дизайном. Но главное главное, чтобы изменения не повлияли на акустику, ведь звучание должно быть совершенным.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru