Известняковый университет Энди Вэна

Опубликовано: 06 Ноября 2009 в 11:28 прочитали: 2077 раз(а)

( 1 Голос )

В текущем году архитектурная премия Asia Pacific Commercial Property Awards была присуждена за проект административно-информационного Центра Ливерпульского университета в Китае.

Здание, проект которого разрабатывала команда Энди Вэна (Andy Wen), размещается на территории индустриального парка города Suzhou, в последнее время демонстрирующего быстрый экономический рост. В Центре собраны административные помещения, аудитории и лаборатории, а также тренировочный зал.

В оформлении фасада здания архитекторы использовали образ каменной породы, характерной для региона Taihu. Поддающийся воздействию воды и ветра известняк добывают на дюжине островов, находящихся поблизости от Taihu, при этом камень имеет самые разнообразные цвета и формы. Его, зачастую, применяют для декорирования традиционных Китайских садов.

«Каменные» фрагменты фасада пересекаются стеклянными элементами, призванными создавать визуальный эффект, способный привлечь людей во внутренние помещения Центра.

Фото с сайта archdaily.com.

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
-1 #6 Toris(Fors) (Интересующийся) 08.11.2009 16:47 Цитирую Владислава:
достаточно закончено.

я понимаю что каждый дизайн по-своему хорош, но как снаружи так и внутри не чувствуется завершенности, создается впечатление что постройка универа только подходит к концу.
 
 
+2 #5 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 07.11.2009 17:17 Очень интересный проект здания университета. Мне нравится сочетание камня и стекла - урбанистично, лаконично и достаточно закончено.
 
 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 07.11.2009 14:13 Внешне выглядит так себе, еще нормально, но внутри мне не нравится совершенно, ощущение неуютности, сырости, какой-то недоделки.
 
 
+1 #3 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 06.11.2009 19:04 интересная работа, вдохновляет
 
 
+2 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 06.11.2009 16:24 Ну на счет пещеры я бы так не утверждала ;)
Интересная игра света и тени получается. И да - классический общий вид здания с впечатляющими "изюминками" :)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов