Домик для Барби

Опубликовано: 05 Мая 2009 в 14:01 прочитали: 16295 раз(а)

( 2 Голоса )
Домик для Барби, кукла, винтовая лестница, Slade Architecture, Шанхай, Китай, фото: wenhb.wordpress.com Кукла Барби, в год своего 50- летнего юбилея, получила полноценный дом- магазин на 2790 квадратных метров. Архитектурная компания Slade Architecture разработала концепцию и дизайн здания в Шанхае, в котором разместилась самая большая в мире коллекция кукол Барби, сопровождающие лицензированные продукты, а также помещения, в которых поклонникам самой популярной куклы и членам их семей оказывают широкий спектр разнообразных услуг.

Создавая облик строения, в Slade Architecture стремились передать ощущение веселья и женское видение прошлого, настоящего и будущего куклы. Поэтому с улицы магазин выглядит как упаковка для Барби. В создании фасада использованы прозрачный поликарбонат и стеклянные панели, усиливающие визуальный эффект посредством игры теней, а также ряда искажений изображения. С улицы гости Барби попадают на эскалатор, с ярко- розовым оформлением, который помогает погрузиться в атмосферу праздника, создавая соответствующий настрой.

Барби – истинные хозяйки шанхайского здания и все в магазине в прямом смысле слова крутится вокруг них. Вдоль стены с восьмистами куклами поднимается винтовая лестница, отдельный этаж магазина отведен под аксессуары и книги, а также есть «женский этаж», на котором располагаются отделы косметики и женской одежды. Верхний этаж занимает стилизованное кафе.

Дизайнеры и архитекторы смешали реальность и фантазию, обустроив пространство магазина таким образом, что, независимо от возраста, гости домика Барби поддаются чувству оптимизма и погружаются в сказочный мир.

Домик для Барби, кукла, кукольный музей, Slade Architecture, Шанхай, Китай, фото: wenhb.wordpress.com Домик для Барби, кукла, информационный зал, Slade Architecture, Шанхай, Китай, фото: wenhb.wordpress.com Домик для Барби, кукла, коридор, Slade Architecture, Шанхай, Китай, фото: wenhb.wordpress.com Домик для Барби, кукла, фасад магазина, Slade Architecture, Шанхай, Китай, фото: wenhb.wordpress.com
Фото взяты с сайта: wenhb.wordpress.com

Комментарии 

 
0 #4 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 20.11.2009 19:27 Честно говоря, на меня этот кукольный магазин произвел угнетающее впечатление. Просто не люблю такого насыщенного розового цвета и чрезмерной пестроты.
 
 
0 #3 Наташа(Cem) (Интересующийся) 26.05.2009 21:32 Кукла Барби-кукла моего детства.Побывать в домике,значит побывать в детсве.Очень оригинальный дизайн.Действительно,с мешана реальность и фантазия.
 
 
+1 #2 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 09.05.2009 20:38 А я бы с удовольствием посмотрела на такой сказочный магазин - мечту каждой маленькой девочки! В этот магазин, наверное, туристы будут просто ломиться.
 
 
0 #1 toha1(toha1) (Интересующийся) 09.05.2009 08:00 Вот уж чудо архитектурной мысли-домик для куклы и в таком масштабе.Внутренняя и наружная отделка здания достойна вашего внимания и от посетителе я думаю отбоя не будет.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru