Плавающая обсерватория в Соннам от Kyungam

Опубликовано: 28 Декабря 2009 в 12:35 прочитали: 2406 раз(а)

( 1 Голос )

Корейские архитекторы из бюро Kyungam разработали проект башни обсерватории в городе Соннам (Южная Корея) для конкурса, но не заняли на нем первое место, а потому «тренога» может так и остаться нереализованной.

Стремясь поднять сооружение на максимальную высоту, разработчики поместили здание обсерватории на три столба, внутри двух из них размещаются скоростные лифты. Как написали в аннотации к проекту архитекторы, мечтать о полетах прекрасно, а сейчас эта интенция становится реальностью – благодаря плавающей (по небу) обсерватории.

Основная часть здания (названная «облако 360») поднята над землей для обеспечения максимальной обзорности, при этом ее «первый этаж» оставлен открытым. На верхних уровнях располагаются ресторан, кафе и, собственно, сама обсерватория.

Если бы здание от Kyungam было реализовано в Соннам, то наверняка стало бы местной достопримечательность, причем, не только среди поклонников фантастики Герберта Уэллса и, в частности, «Войны миров».

Фото с сайта dezeen.com.

Комментарии 

 
0 #4 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 05.01.2010 09:52 Очень интересное сооружение. Скоро здания и архитектурные проекты, которые мы видим только в фантастических фильмах станут привычным явлением, которое уже давно никого не удивляет.
 
 
0 #3 Алексей(al1979) (Интересующийся) 02.01.2010 21:08 Отличная обсерватория. Будто космическая станция на орбите зависла.В остальном же архитектура сочетается с природным пейзажем.
 
 
0 #2 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 29.12.2009 20:33 очень красивый проект
 
 
0 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 29.12.2009 15:49 Напоминает огромный рояль-монстр на ножках :)
Вот вроде и красиво все, но кажется, что сейчас пойдет. Стрррашно!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru