Вы просматриваете категорию: Мир
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 19 Декабря 2014
прочитали: 1039 раз(а)
 |
Любители путешествий хорошо знают, как бывает непросто найти место для ночлега, когда останавливаешься в незнакомом месте. Палатки позволяют решить эту проблему во многих случаях, но все же комфортабельное размещение они не обеспечивают. Со своей стороны отели обходятся дорого, да и располагаются они зачастую далеко от природных красот. Корейская студия Yoon Space Design задалась цель создать жилище, которое можно было бы установить буквально повсюду, оно было бы дешево в производстве и обеспечивало больший, нежели палатка, комфорт.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 17 Декабря 2014
прочитали: 1001 раз(а)
 |
Объект получил запоминающееся и своеобразное название «Meet & Eat», а расположится он в немецком Херцогенаурахе. Для поиска лучшего проекта конференц-центра Adidas провел международный архитектурный конкурс и его победителем была выбрана команда под руководством архбюро COBE. Помимо датского и берлинского офисов компании в нее вошли Knippers Helbig и Transsolar. Предложению этого коллектива было отдано предпочтение среди трех десятков проектов, в числе которых были творения Zaha Hadid, REX и Sauerbruch Hutton.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 16 Декабря 2014
прочитали: 1037 раз(а)
 |
Каких только планов по переосмыслению набережной не повидала Сена, но вот чего-то подобного, пожалуй, еще не было. Компания MenoMenoPiu Architects предложила концепцию размещения на одном из склонов набережной череды небольших номеров, объединенных в комплекс отдыха. Примечательно, что одной из функций данного решения является предотвращение музеефикации Парижа. Как отметили архитекторы, они хотят сделать центр города более активным, динамичным, а также привлечь к нему внимание самих парижан, а не только туристов.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 15 Декабря 2014
прочитали: 1027 раз(а)
 |
В апреле датская архитектурная фирма 3XN выиграла право на разработку проекта здания Международного Олимпийского комитета. Среди 11 соперников у триумфаторов были OMA, Toyo Ito и Amanda Levete. Расположится строение в швейцарской Лозанне.
На днях датчане представили первые изображения проекта. Как отмечают авторы дизайна, ключевыми особенностями нового административного строения являются динамичный, изгибающийся фасад и открытый, перестраиваемый интерьер.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 12 Декабря 2014
прочитали: 1031 раз(а)
 |
Строиться они будут в рамках одного комплекса, проект которого разработал партнер архбюро OMA Reinier de Graaf. Высота одной из башен составит 104 метра (как раз, чтобы выполнить небоскребный «норматив»), а вторая поднимется в небо на 120 метров. Это обеспечит строениям статус третьего и четвертого по высоте объектов шведской столицы.
Возведение пары небоскребов, разделенных дорогой, должно начаться уже в ближайшие месяцы. В настоящее время весна 2015 год называется как наиболее вероятная дата старта работ на стройплощадке.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 11 Декабря 2014
прочитали: 1044 раз(а)
 |
Аэропорт, который изменит представление о том, как могут выглядеть подобные транспортные объекты — таким образом представляют проект в архбюро Moshe Safdie, ответственном за будущую пристройку к воздушным воротам Сингапура. Архитекторы предложили создать общественное пространство под стеклянным куполом с впечатляющего вида искусственным водопадом и садом. Самые интересные части проекта размещены в его центре, а также в предусмотренную площадь застройки в 134 тысячи м2 «вписались» торговые, развлекательные и другие сооружения.
|
Вы просматриваете категорию: Мир