Вы просматриваете категорию: Мир
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 06 Марта 2014
прочитали: 1075 раз(а)
 |
В столице Германии, застройка которой не изобилует небоскребами, будет возведена 175-метровая башня. На момент завершения этого объекта он должен оказаться самым высоким зданием города.
В качестве площадки для возведения высотки выбрано историческое место в центре, рядом со знаменитым Estrel, являющимся самым большим в Европе отелем с комплексом развлечений и центром переговоров. Помимо гостиничной башни также планируется построить конференц-центр.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 05 Марта 2014
прочитали: 831 раз(а)
 |
Международные архитектурные фирмы IND и Powerhouse Company представили на соответствующий архитектурный конкурс лучший проект 100-метровой башни, которая будет использоваться для телерадиовещания, а также в качестве местной достопримечательности. Вторая функция будет подкреплена смотровыми возможностями объекта — на сооружении устроят панорамную площадку. Появится она в турецком городе Чанаккале и, несмотря на свои масштабы, будет выглядеть достаточно легко, поскольку для башни архитекторы выбрали ленточный дизайн.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 04 Марта 2014
прочитали: 1100 раз(а)
 |
Авторы проекта музея корейского художника, выигравшие соответствующий архитектурный конкурс, немало времени потратили на изучение и понимание жизни, целей и философии Kim Tschang Yeul. Бюро ArchiPlan попыталось трансформировать полученные знания в архитектурное пространство.
Музей современного искусства начнут строить на острове вулканического происхождения в Южной Корее с таким расчетом, чтобы завершить возведение объекта и представить его публике уже в 2015 году.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 03 Марта 2014
прочитали: 1130 раз(а)
 |
Прошли те времена, когда любое гигантское сооружение вызывало удивление у прохожих, сегодня для достижения подобного эффекта архитекторам нужно постараться. К объектами, с которыми можно экспериментировать в таком плане, относятся самые масштабные спортивные строения — стадионы. Они изначально возводятся как будущие достопримечательности и потому к дизайну таких комплексов необходимо предъявлять серьезные требования. В BFarchitecture с пониманием вышеуказанного подошли к созданию проекта атлетического стадиона в Бразилиа и это помогло им получить вторую премию на соответствующем конкурсе идей.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 28 Февраля 2014
прочитали: 1064 раз(а)
 |
Живописная местность в китайском Xiangyang в скором времени будет дополнена архитектурным сооружением — в Myrtle Flower Garden появится одноименный отель. Дизайн сооружения был создан graft lab architects и penda, а реализация проекта может стартовать уже в ближайшие недели.
Авторы решения отмечают, что к созданию такой формы гостиничного комплекса их подтолкнули окружающие ландшафты. Они постарались придать объекту гармоничные в этой естественной среде очертания.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 27 Февраля 2014
прочитали: 1094 раз(а)
 |
Крупный научно-исследовательский центр национального масштаба собираются построить в Южной Корее по проекту Samoo Architects + Engineers. Мастер-план предусматривает возведение ряда объектов общей площадью в 16 тысяч м2, объединенных в единый комплекс по изучению и сохранению исчезающих видов животных и растений, характерных для этой страны. Все строения будущего центра компактно вписываются в существующий гористый ландшафт и будут расположены вдоль русла реки, практически не нарушая естественной красоты местных пейзажей.
|
Вы просматриваете категорию: Мир