Вы просматриваете категорию: Крым

Мечеть XIX века в Симферополе готовится к реконструкции

Опубликовано: 17 Ноября 2014 прочитали: 1090 раз(а)

проект реконструкции мечети Сеит-Сеттар, фото: © ДУМК

В ближайшее время в расположенной на территории крымской столицы на улице К. Цеткин мечети Сеит-Сеттар должны стартовать работы по реконструкции. Как сообщает Духовное управление мусульман Крыма, в процессе масштабной трансформации объекта предполагается осуществить демонтаж всех имеющихся построек, провести реставрацию здания самой мечети, а также построить медресе и административные корпуса. По завершении строительных и реставрационных мероприятий будут проведены работы по озеленению территории комплекса.

 

За $500 млн на севере Крыма построят завод

Опубликовано: 17 Ноября 2014 прочитали: 1559 раз(а)

Крупный индустриальный объект планируется возвести в рамках расширения «Титана». Как стало недавно известно, «Крымский титан» получил лицензию в соответствии с российским законодательством и собирается наладить сотрудничество с банками РФ. Кроме того, по данным спикера парламента РК Владимира Константинова, руководство предприятия выступило с инициативой о реализации проекта новой очереди завода по производству двуокиси титана «Титан-3». На данный момент озвучен приблизительный объем инвестиций в данный объект — он составит около $500 млн.

 

Голландские проекты и театрально-зрелищный комплекс в Керчи. Неделя в КАПле

Опубликовано: 15 Ноября 2014 прочитали: 811 раз(а)

Голландские проекты и театрально-зрелищный комплекс в Керчи. Неделя в КАПле

Правительство России предоставило средства в размере 949 млн 88,05 тысячи рублей на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Из указанной суммы РК полагается 619 млн 76,05 тысячи рублей, а 330 млн 12 тысяч рублей — Севастополю.

В Керчи собираются заново разработать проектную документацию для выполнения работ по реконструкции здания театра имени Пушкина. Объект уже шесть лет как закрыт на ремонт, а сейчас на его базе хотят создать театрально-зрелищный комплекс с малыми сценами для различных форм работы.

 

Стеклянный тоннель собираются устроить в Алуштинском аквариуме

Опубликовано: 14 Ноября 2014 прочитали: 1083 раз(а)

Новый аттракцион должен привлечь еще больше внимания туристов к водному объекту. О планах по проведению реконструкции в Алуштинском аквариуме рассказал его директор Виктор Жиленко. К курортному сезону предполагается провести расширение подземного помещения аквариума — для этого будет выкопан котлован. В результате преобразований помещение должно вырасти на 400 м2 и появится стеклянный тоннель длиной 15 метров. Таким образом, посетители смогут наблюдать за морскими обитателями просто подняв головы.

 

Симферополь получит подземный паркинг с ТЦ

Опубликовано: 14 Ноября 2014 прочитали: 1276 раз(а)

При этом разместится он не там, где предполагалось построить первую подземную парковку в крымской столице. Напомним, власти Симферополя заявляли о переговорах с испанским инвестором относительно строительства подземного паркинга на 1 тысячу машиномест под площадью Ленина. Теперь председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев сообщил, что подземная парковка разместится между Центральным рынком и стадионом «Локомотив». В настоящее время там находится обычная парковка, вместимости которой недостаточно.

 

Крым может не получить колизей, парк медведей и Диснейленд

Опубликовано: 14 Ноября 2014 прочитали: 2386 раз(а)

Крым может не получить колизей, парк медведей и Диснейленд

В последние несколько лет инициатором появления на полуострове уникальных и масштабных туристско-развлекательных объектов в основном выступал владелец ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков. Он воплотил в жизнь идею белогорского сафари-парка «Тайган», а также анонсировал такие проекты, как парк развлечений «Белая Скала», «Крымский колизей», парк медведей, крупнейший зоопарк в районе Евпатории и т. д. В настоящее время Олег Зубков обдумывает вариант реализации своих проектов на территории Португалии.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru