Вы просматриваете категорию: Крым

Над Центральным рынком Симферополя появится крыша

Опубликовано: 25 Ноября 2014 прочитали: 1158 раз(а)

В соответствии с законами РФ, торговая деятельность должна проходить на крытых объектах, а потому на территории России со следующего года планируется запрещать работу рынков и других торговых точек, которые не отвечают утвержденным требованиям. Как сообщалось ранее, для Крыма в этом плане могут сделать исключение на определенный период, но власти столицы РК уже намерены начать приводить объекты в порядок. Среди первых крытым может стать Центральный рынок в Симферополе, который решили не переносить за город и оставить на нынешнем месте.

 

В Крыму могут заморозить проект курорта европейского уровня

Опубликовано: 24 Ноября 2014 прочитали: 986 раз(а)

( 1 Голос )

Такая судьба может ждать широко анонсированный проект строительства на месте закрытых рудников под Севастополем курорта Balaklava Green. Как сообщил руководитель акционерного общества «Балаклавское рудоуправление», которое как раз и собиралось реализовать данную инициативу, Валерий Немченко, проект предполагал долговременные инвестиции на уровне $1,5 млрд по курсу 2012 года при сроках освоения в 12 лет. В изменившихся экономических условиях воплотить вышеуказанные показатели достаточно трудно, тем более предприятию нужно теперь рассчитывать на свои возможности.

 

«Неаполь Скифский» превратится в музей

Опубликовано: 24 Ноября 2014 прочитали: 912 раз(а)

Руководство расположенного в крымской столице историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» ищет пути для привлечения внимания туристов к данному объекту. Очередным шагом на этом пути станет трансформация «Неаполя Скифского» в музей-заповедник, что позволит развернуть экспозиции и сделать его интереснее для посетителей. Такая возможность у объекта должна появиться в 2015 году.

Отметим, «Неаполь Скифский» — это один из объектов, которые должны войти в кластер достопримечательностей Симферополя.

 

Назван самый сложный транспортный проект РФ — это мост через Керченский пролив

Опубликовано: 24 Ноября 2014 прочитали: 2497 раз(а)

Назван самый сложный транспортный проект РФ — это мост через Керченский пролив

Мнение о том, что мост через Керченский пролив станет самым сложным из транспортных инфраструктурных объектов в истории России, высказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Предполагается, что протяженность транспортного перехода составит 20 км, а подходных железнодорожных путей к нему — порядка 60 км (примерно столько же и подходов автодороги). Автомобильная трасса будет высшей категории с 4 полосами движения, а железная дорога — двухпутной и электрифицированной.

 

План развития Симферополя на 2016-2020 годы и забракованный проект ТЭС в Балаклавской долине. Неделя в КАПле

Опубликовано: 22 Ноября 2014 прочитали: 1670 раз(а)

Президент РФ Владимир Путин собирается обсудить с турецкими властями возможность строительства Соборной мечети в Симферополе. Напомним, проект мечети был выбран на конкурсе, а стоимость его реализации оценивается в $8-9 млн. На проведение строительных работ понадобится 3-5 лет.

Фирме «Престиж» из Симферополя федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» доверило выполнение работы по обустройству автомобильного пункта пропуска «Армянск» за 5,2 млн рублей.

 

СЭЗ в Крыму поддержана Госдумой РФ

Опубликовано: 21 Ноября 2014 прочитали: 1036 раз(а)

СЭЗ в Крыму поддержана Госдумой РФ

Во втором чтении российский парламент поддержал блок правительственных законопроектов о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны. В частности, данными документами сокращаются налог на прибыль и взносы в соцфонды, упрощается визовый режим, устраняются отдельные таможенные пошлины.

Особенности налогообложения, госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе в течение 25 лет устанавливаются тремя законопроектами.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru