Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 05 Мая 2015
прочитали: 869 раз(а)
 |
С начала текущего года часть центральных улиц уже успели подлатать и теперь подрядчики будут двигаться в направлении Аршинцева и завода Войкова. Местный бюджет в 2015 году профинансирует ремонтные работы на дорогах на 7,5 млн рублей, а из крымской казны на эти мероприятия выделят 31 млн рублей. На данный момент еще не известно, сколько денег будет предоставлено на ремонт керченских дорог из федерального бюджета. При этом все указанные средства собираются направлять исключительно на «ямочный» ремонт местных дорог.
|
Опубликовано: 05 Мая 2015
прочитали: 1105 раз(а)
 |
Вместе с транспортным переходом через Керченский пролив в состав трассы включили дороги к двум портам.
Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о включении Керченского моста с прилегающими к нему транспортными подходами в состав дорог федерального значения. Трасса, которая теперь содержит строящийся мостовой переход, называется М25 (А290).
|
Опубликовано: 04 Мая 2015
прочитали: 1196 раз(а)
 |
Для спортсменов и любителей экстремального велоспорта в Феодосии собираются возвести многоуровневый памп-трек. По сведениям феодосийских властей, данный объект будет обустроен только к лету следующего года. Площадкой для его размещения станет участок, расположенный в районе промышленной базы «Ай-Петри». Средства на реализацию проекта планируется получить в виде гранта Федерального агентства по делам молодежи, а также за счет Федерации велоспорта РК, градоначальства Феодосии, местных предпринимателей и даже велообщественности.
|
Опубликовано: 04 Мая 2015
прочитали: 1046 раз(а)
 |
Недавно в крымском курортном городе побывала делегация Союза архитекторов России, в составе которой оказались вице-президент САР Дмитрий Наринский, советник президента САР Никита Асадов и пресс-секретарь САР Марина Новикова. Следует заметить, что накануне Никита Асадов выступил с лекцией в рамках программы «Монолог архитектора» в Симферополе. В частности, на мероприятии речь шла о возможности организации архитектурного фестиваля (в формате проекта «Города») в Евпатории, а также о теме изменения городской среды.
|
Опубликовано: 02 Мая 2015
прочитали: 1865 раз(а)
 |
На конкурс идей для создания туристического бренда Крыма в настоящее время поступило около 80 работ. При этом министр курортов и туризма РК Елена Юрченко утверждает, что пока среди предложений нет таких, которые бы ее «зацепили», и призывает молодежь более активно участвовать в конкурсе.
Минкурортов и туризма РК и представители круглогодичного горного курорта «Роза Хутор» провели переговоры о перспективах развития внутреннего зимнего туризма. В частности, сочинцы консультируют крымчан относительно реализации проекта создания горнолыжного курорта на Ай-Петри.
|
Опубликовано: 30 Апреля 2015
прочитали: 1300 раз(а)
 |
Соответствующее распоряжение дал глава РК Сергей Аксенов в ходе выездного заседания Совмина РК в Алуште. Он потребовал, чтобы на время курортного сезона на полуострове были остановлены все строительные работы вблизи пляжей и туристических объектов.
Следует напомнить, что в курортных городах Крыма строительство останавливают на время курортного сезона ежегодно. При этом зачастую мораторий действует не только в районе пляжных зон, но и в исторических центрах, а также других частях населенных пунктов, пользующихся популярностью у гостей Крыма.
|
Вы просматриваете категорию: Крым