Вы просматриваете категорию: Крым

Власти Симферополя продолжают обсуждать снос музыкального театра

Опубликовано: 28 Ноября 2014 прочитали: 1859 раз(а)

( 1 Голос )
проект реконструкции Украинского театра в Симферополе, фото: © OOO «Консоль ЛТД»

Недавно стало известно о том, что в столице Крыма может быть демонтировано здание музыкального театра на площади Ленина. Как утверждают сторонники столь радикальной меры, состояние сооружения настолько запущенное, что сейчас будет логичнее снести объект и возвести на его месте новую концертную площадку. В пользу такого решения высказался председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев. При этом он отметил, что музыкальный театр нужен столице Крыма.

 

Стало известно, где под Симферополем построят новый терминал аэропорта

Опубликовано: 28 Ноября 2014 прочитали: 1472 раз(а)

Возвести современный аэровокзальный комплекс близ крымской столицы хотят власти полуострова. По заявлению министра экологии и природных ресурсов РК Геннадия Нараева, являющегося председателем наблюдательного совета аэропорта «Симферополь», новый пассажирский терминал будет строиться между селами Родниковое и Укромное, в районе подземного тоннеля Евпаторийского шоссе. Здесь именно для этих целей были зарезервированы земли запаса. Впрочем, в ближайшее время строительство вряд ли начнется и у руководства аэропорта есть краткосрочные планы на развитие воздушных ворот.

 

Турция не отказывается строить Соборную мечеть в Крыму

Опубликовано: 28 Ноября 2014 прочитали: 1320 раз(а)

В ходе визита в Турцию муфтий Крыма Эмирали Аблаев встретился с президентом этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Ахметом Давутоглу, министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу и председателем Управления по делам религии, профессором Мехметом Гормезом. Как сообщает Духовное управление мусульман Крыма, результатом общения с высокопоставленными чиновниками стало подтверждение ими планов по финансированию проекта строительства Соборной мечети в Симферополе. Вместе с тем, было названо обязательное условие участия Турции в этом проекте.

 

В Алуште построят православно-культурный центр

Опубликовано: 27 Ноября 2014 прочитали: 1108 раз(а)

В Алуште построят православно-культурный центр, фото: © Информационное агентство «е-Крым»

На территории курортного города планируется возвести православно-культурный центр. Такую информацию обнародовал главный архитектор Алушты Валерий Савлаев. Он уточнил, что в настоящее время идет строительство храма святых Царственных мучеников-страстотерпцев, а также запланировано благоустройство территории церкви и прилегающего склона долины реки Улу-Узень.

В будущем на месте возведения храма как раз и предусматривается формирование православно-культурного центра.

 

У всех пляжей Крыма будет один собственник

Опубликовано: 27 Ноября 2014 прочитали: 1482 раз(а)

У всех пляжей Крыма будет один собственник

На полуострове подумывают над объединением всех пляжных территорий региона в ведении одного собственника. Как сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, с этой целью готовится процедура национализации всех пляжных объектов.

К настоящему времени профильными органами уже подготовлен закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Крыма», предусматривающий национализацию пляжей. В дальнейшем всем им будет назначен один собственник.

 

Трассу Симферополь — Саки — Евпатория отодвинут от берега

Опубликовано: 27 Ноября 2014 прочитали: 1905 раз(а)

Крымские власти собираются перенести участок автодороги, для обеспечения перспективы развития на освобожденных землях курортной инфраструктуры. Вице-премьер РК — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский заявил, что у Крыма есть деньги на смещение трассы Симферополь — Саки — Евпатория на участке между двумя курортными городами от берега моря вглубь полуострова. Сейчас автодорога и железная дорога мешают строительству крупных рекреационных и гостиничных комплексов, а потому необходимость переноса назрела.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru