Вы просматриваете категорию: Крым

Исполняется 150 лет со дня рождения Николая Краснова

Опубликовано: 05 Декабря 2014 прочитали: 1042 раз(а)

( 2 Голоса )
Исполняется 150 лет со дня рождения Николая Краснова

Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения знаменитого крымского архитектора Николая Краснова. За годы творчества он заложил основу того, что сейчас принято называть «крымским стилем» в архитектуре. Здания по его проектам возводились на Южном берегу Крыма, а также в Симферополе, Бахчисарае, Севастополе, Феодосии и других уголках полуострова, становясь образцами для подражания. Дворцы, виллы, усадьбы, здания для административных и коммерческих учреждений продолжают служить и в наши дни, во многом определяя черты крымской архитектуры.

 

Крым может стать идеальной площадкой для развития гольфа в России

Опубликовано: 05 Декабря 2014 прочитали: 1162 раз(а)

Такое мнение высказал самый титулованный теннисист в истории России, а также чемпион России по гольфу, почетный член Ассоциации гольфа России и первый вице-президент этой организации Евгений Кафельников, сообщает ТАСС. Он считает, что сегодня российский гольф нуждается в инфраструктуре в таких регионах страны, в которых климатические условия позволяют играть в гольф на протяжении всего года. «Идеальной» в этом плане площадкой он назвал Крым, отметив, что для развития данного вида спорта на полуострове нужна «воля».

 

Крымские пляжи будут адаптировать для инвалидов

Опубликовано: 05 Декабря 2014 прочитали: 958 раз(а)

Крымские пляжи будут адаптировать для инвалидов

На 2015 год крымские власти поставили задачу по оборудованию на полуострове пяти пляжей в соответствии с потребностями инвалидов. Такую информацию обнародовала на пресс-конференции в Симферополе министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Адаптироваться будут два пляжа в Евпатории, а в Алуште, Бахчисарайском районе и Саках — по одному. Пляжи собираются обеспечить поручнями, подъездными дорожками, специальными душевыми кабинами, плавающими инвалидными колясками и т. д.

 

За год на расселение аварийного жилья пустят почти 620 млн рублей

Опубликовано: 05 Декабря 2014 прочитали: 1110 раз(а)

За год на расселение аварийного жилья пустят почти 620 млн рублей

Ранее сообщалось, что в общей сложности полуострову и Севастополю планируется предоставить на расселение жителей аварийных домов порядка 1 млрд рублей. В 2015 году в рамках соответствующей программы Крым получит 619 млн рублей. В программу включены дома в Алуште, Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Ялте, Симферопольском, Сакском, Первомайском районах.

По информации заместителя министра ЖКХ РК Натальи Юденковой, в Крыму располагается 51 жилое здание, состояние которых оценивается как аварийное. Общая площадь данных строений достигает 24 тысяч м2.

 

В Алуште представят результаты воркшопа «РЕгенерация»

Опубликовано: 04 Декабря 2014 прочитали: 1427 раз(а)

В Алуште представят результаты воркшопа «Регенерация»

18-19 октября в Алуште прошел воркшоп, направленный на выработку решений для регенерации центральной части курортной набережной и площади Советской. Завтра в этом курортном городе планируется проведение выставки и презентации проектов по результатам воркшопа.

Как сообщили КАП организаторы мероприятия, состоится оно 5 декабря 2014 года в 16:00 в доме творчества «Подмосковье» (Культурный центр) по адресу: Алушта, ул. Вл. Хромых (район пл. Советской). Вход свободный.

 

В Крыму могут построить «курортный» мусорный завод

Опубликовано: 04 Декабря 2014 прочитали: 1599 раз(а)

На ЮБК уже давно назрел мусорный вопрос. В частности, из Ялты бытовые отходы вывозятся на полигон ТБО, расположенный в селе Тургеневка Бахчисарайского района. Как заявил в ходе рабочего визита министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, такой подход недопустим, т. к. транспортное плечо составляет 160 километров. Поэтому он считает возможным строительство на территории Большой Ялты первого объекта в рамках программы по размещению на полуострове мусороперерабатывающих заводов и мусоросортировочных линий.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru