Вы просматриваете категорию: Крым

Благоустройство трех парков грядет в Симферополе

Опубликовано: 26 Ноября 2014 прочитали: 1136 раз(а)

Благоустройство трех парков грядет в Симферополе

Парк Единства предполагается обустроить по улице Маршала Жукова в крымской столице на территории площадью более чем в 8 га в районе памятника, установленного на месте расстрела горожан в годы Великой Отечественной войны. В пределах нового паркового комплекса предусмотрено обустройство открытой выставочной площадки образцов военной техники, смотровой площадки и «Вечного огня». По информации главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, стоимость реализации проекта составит порядка 120 млн рублей.

 

Власти Крыма придумали как сносить самострои

Опубликовано: 26 Ноября 2014 прочитали: 994 раз(а)

Правительство РК одобрило порядок по демонтажу незаконных временных объектов. По нему предполагается внедрение механизма, предусматривающего создание специальной комиссии по рассмотрению сноса киосков, ларьков, платежных терминалов, автопарковок и других подобных объектов.

Муниципалитеты будут обязаны направлять в вышеуказанное ведомство акты о выявлении незаконных строений, а оно в течение 30 дней будет принимать дальнейшие решения о судьбе самостроев.

 

В Крыму обсуждают снос Украинского музыкального театра

Опубликовано: 26 Ноября 2014 прочитали: 2219 раз(а)

( 2 Голоса )

Один из наиболее интересных в архитектурном плане объектов Симферополя советского периода может пойти под снос. Переживший недавно переименование бывший Украинский музыкальный театр, находящийся на площади Ленина в крымской столице, пребывает в аварийном состоянии. Как сообщила руководитель рабочей группы по изучению состояния здания депутат Госсовета РК Лариса Чулкова, под объект подтекает вода, есть вероятность обрушения части подземных строений возле троллейбусной остановки, люстры могут упасть и т. д.

 

Крымская столица получит схему технического планирования

Опубликовано: 25 Ноября 2014 прочитали: 930 раз(а)

Данный документ находится на этапе разработки. Как сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев, схема технического планирования нужна в целях освоения территорий и в настоящее время ее созданием занимается исследовательский институт в Москве.

Указанная схема — это документ, с помощью которого городские администрации могут решать вопросы земельно-имущественных отношений и согласовывать на вверенной им территории новое строительство, а также реконструкцию объектов разного функционального назначения.

 

В Крыму устроят Императорский розарий за $2 млн

Опубликовано: 25 Ноября 2014 прочитали: 1136 раз(а)

В Крыму устроят Императорский розарий за $2 млн, фото: © Соколовская Ю. С.

Площадку для обустройства уникального в своем роде парка нашли в Массандре — у дворца Александра III. На его территории планируется высадить 250 сортов роз, связанных с историей Российской империи. В частности, они названы в честь членов российского императорского дома, известных военачальников, политиков, аристократов, а также посвящены Крымской войне. Данные сорта выведены иностранными селекционерами и в России не произрастают, а потому инициаторы реализации проекта посетили уже несколько десятков стран, чтобы собрать коллекцию.

 

Над Центральным рынком Симферополя появится крыша

Опубликовано: 25 Ноября 2014 прочитали: 1166 раз(а)

В соответствии с законами РФ, торговая деятельность должна проходить на крытых объектах, а потому на территории России со следующего года планируется запрещать работу рынков и других торговых точек, которые не отвечают утвержденным требованиям. Как сообщалось ранее, для Крыма в этом плане могут сделать исключение на определенный период, но власти столицы РК уже намерены начать приводить объекты в порядок. Среди первых крытым может стать Центральный рынок в Симферополе, который решили не переносить за город и оставить на нынешнем месте.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru