Вы просматриваете категорию: Крым

На транспортные проекты Крым получит за год 70 млрд рублей

Опубликовано: 04 Декабря 2014 прочитали: 804 раз(а)

Такую сумму планируется выделить из российской казны на протяжении 2015 года для реализации ряда транспортных проектов. О 70 млрд рублей, которые готовится предоставить РФ полуострову, заявил министр транспорта России Максим Соколов.

В частности, 54,4 млрд рублей собираются направить на строительство моста через Керченский пролив (на транспортные подходы, проектирование и начало строительства самого сооружения). А 5,5 млрд рублей пойдет на обновление парка общественного транспорта.

 

Российские компании отказываются строить Керченский мост?

Опубликовано: 04 Декабря 2014 прочитали: 1581 раз(а)

Российские компании отказываются строить Керченский мост?

Самый сложный инфраструктурный проект в российской истории оправдывает свой «статус» уже на данном этапе, когда еще не представлена проектная документация по нему. Как утверждает российская пресса, на генеральный подряд по этому проекту претендовала группа СТГ Геннадия Тимченко, но она, по данным «Интерфакса», уже успела отказаться от участия в его реализации. Неофициально указывается и причина принятия этого решения — в компании оценили все возможные риски. Напомним, также на днях было высказано мнение о возможном переносе ввода объекта в эксплуатацию.

 

Евпатория на три дня станет центром культурной жизни Крыма

Опубликовано: 03 Декабря 2014 прочитали: 1108 раз(а)

Вторая биеннале современного искусства «EVPart:2»

5-7 декабря в Евпатории состоится Вторая биеннале современного искусства «EVPart:2». Она станет, пожалуй, самым масштабным и важным зимним событием в культурной жизни не только Евпатории, но и всего послуострова. Выставки, арт-проекты, спектакли, градостроительный круглый стол, а также общение с представителями различных направлений искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и крымских городов. Отдельно стоит отметить экспозицию проекта «Курортоград», объехавшую ряд городов России и Беларуси и впервые представляемую в Евпатории.

 

Крым должен стать самодостаточным регионом

Опубликовано: 03 Декабря 2014 прочитали: 947 раз(а)

Крым должен стать самодостаточным регионом

Российские власти считают, что РК и Севастополь располагают серьезными и достаточными ресурсами для развития, а потому не должны в течение длительного периода оставаться дотационными.

Как заявил полномочный представитель президента России в Крыму Олег Белавенцев, РК и городу федерального значения следует стать субъектами, опирающимися на собственную базу доходов. При этом чиновник считает, что на сегодняшний день есть силы и возможности для создания на полуострове и в Севастополе нормальной экономики.

 

Строительство Керченского моста еще не началось, но уже откладывается

Опубликовано: 03 Декабря 2014 прочитали: 1845 раз(а)

Строительство Керченского моста еще не началось, но уже откладывается

Самый обсуждаемый проект может быть завершен на полгода позже, чем планировалось. Такое мнение выразил министр по делам Крыма Олег Савельев.

На данный момент идут мероприятия по подготовке к строительству транспортного перехода через Керченский пролив. ТЭО самого Керченского моста должно быть представлено в ближайшее время, после чего можно приступать к возведению самого сложного инфраструктурного проекта в истории России. Стоимость реализации задуманного оценивается в 228,3 млрд рублей.

 

Дорогу на Ай-Петри будут реконструировать. Готовят к строительству горнолыжного курорта?

Опубликовано: 02 Декабря 2014 прочитали: 1592 раз(а)

В течение следующих трех лет планируется провести реконструкцию автомобильной дороги Бахчисарай — Ялта. Данные работы предусмотрены в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» и будут проводиться на протяжении 2015-2016 годов. По информации отдела по вопросам курортов и туризма управления экономики Бахчисарайской райгосадминистрации, из федеральной казны на реализацию проекта собираются предоставить порядка 270 млн рублей.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru