Вы просматриваете категорию: Крым

Новый жилой микрорайон построят в столице Крыма

Опубликовано: 19 Ноября 2014 прочитали: 1347 раз(а)

Среди планов симферопольских властей значится строительство нового жилого микрорайона. По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, возведен он будет в районе пересечения улиц Балаклавской и Русской.

Ранее на участке, предусмотренном под застройку, располагался военный объект. Несколько лет назад земельный надел планировалось вывести землю в частную собственность, но соответствующее решение было отменено. Теперь на 30 га предполагается возвести жилые дома.

 

По Симферополю «раскидают» пять спортивных мультикомплексов

Опубликовано: 19 Ноября 2014 прочитали: 1059 раз(а)

Спорт должен стать более доступным для жителей крымской столицы и с этой целью планируется разместить в разных районах города ряд спортивных сооружений. Как пояснил глава городской администрации Геннадий Бахарев, выбор пал на спортивные мультикомплексы — блоковые быстровозводимые сооружения. Они будут включать футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, а также теннисный корт, которые при необходимости можно будет трансформировать в одну большую площадку с ареной.

 

Центр пляжных видов спорта для Западного Крыма

Опубликовано: 18 Ноября 2014 прочитали: 1057 раз(а)

У спортивных властей РК есть проекты для разных частей полуострова, а самые крупные из них планируется реализовать в Симферополе (дворец спорта), на плато Ай-Петри (реабилитационный спортцентр), а также в Западном Крыму. Последний из этих объектов — центр пляжных видов спорта, под который необходимо выбрать подходящую площадку. Она должна отвечать всем требованиям для развертывания постоянно действующего стационарного универсального комплекса для проведения соревнований по пляжным видам спорта и искать ее собираются на западном побережье полуострова.

 

На Ай-Петри хотят построить реабилитационный центр для спортсменов

Опубликовано: 18 Ноября 2014 прочитали: 1113 раз(а)

На Ай-Петри хотят построить реабилитационный центр для спортсменов, фото: © КАП

До сих пор инициаторы строительства на плато Ай-Петри говорили о возможном возведении здесь горнолыжного комплекса. Но, оказывается, у Министерства спорта РК есть свои планы относительно застройки этой части Крыма. На пресс-конференции глава ведомства Виталий Романов заявил о том, что рассматривается возможность строительства на Ай-Петри восстановительного центра для спортсменов. Это может быть многофункциональный спортивный комплекс, на базе которого атлеты смогут проходить реабилитацию и проводить общефизическую подготовку.

 

В Симферополе построят дворец спорта по «секонд-хенд» проекту

Опубликовано: 18 Ноября 2014 прочитали: 1235 раз(а)

Столице полуострова необходимо обзавестись многофункциональной спортивной ареной для проведения соревнований и организации спортивных секций. Такое мнение высказал замминистра спорта РК Виталий Романов, уточнивший, что спорткомплекс должен вмещать порядка 10 тысяч зрителей и соответствовать уровню первенств Европы. По его данным, возведение такого объекта в Симферополе предусмотрено и входит в круг первоочередных задач. Ориентирован дворец спорта должен быть не только на превращение в площадку для состязаний, но и на функционирование спортивных секций для местных жителей.

 

Евпатория нацелилась на создание технопарка

Опубликовано: 17 Ноября 2014 прочитали: 1080 раз(а)

Евпатория нацелилась на создание технопарка

Градоначальство Евпатории отрапортовало о встрече с представителями западноевропейских и российских компаний. По информации пресс-службы горсовета курорта, инвесторы вышли с предложениями по возведению отелей, торговых комплексов, социального жилья, энергетических объектов, очистке и опреснению воды, переработке мусора и т. д. В частности, шла речь о строительстве современного многофункционального диагностико-реабилитационного центра. Проекты утилизации отходов, установки солнечных батарей и водных систем вызвали «наибольший интерес в Крыму».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru