Будущее дирижаблей – летающий отель или Aircruise

Новости 13 Февраля 2010

( 1 Голос )

Еще недавно казалось, что будущего у дирижаблей нет, но компания Seymourpowell нашла для них применение – летающие отели, отразившееся в концепции Aircruise.

Проект представляет собой гигантский воздухоплавающий объект, предназначенный для переездов обеспеченных путешественников на дальние расстояния в роскошных условиях, при этом работает он на возобновляемых источниках энергии.

2245

Дома будущего – взгляд из 2010 года (HOUSING TOMORROW)

Новости 12 Февраля 2010

( 1 Голос )

Недавно были названы победители архитектурного конкурса проектов «Дома будущего» (HOUSING TOMORROW).

Мероприятие проводила бруклинская организация d3, ставящая своей целью собрать идеи архитекторов, художников, инженеров, дизайнеров и студентов со всего мира и организовать диалог между представителями разных культур и традиций в строительстве, участвующих в формировании современной урбанистической среды.

1891

Харьковский жилкомплекс премиум-класса «Карат» от ТММ

Новости 11 Февраля 2010

( 1 Голос )

Компания ТММ поделилась с КАП информацией о проекте жилого комплекса «Карат», реализация которого на днях завершилась в Харькове. Представляем вашему вниманию описание проекта, в большей степени составленное представителями девелопера.

Автором проекта жилкомплекса «Карат» выступило дизайн-бюро «Дроздов и партнеры», с которым ранее ТММ сотрудничала при разработке проекта таунхасов класса «де-люкс» в Харькове.

3398

Самый “зеленый” проект Зеленого континента

Новости 10 Февраля 2010

( 1 Голос )

С прошлой недели мы не делали представлений “зеленых” проектов, а между тем данное направление в архитектуре продолжает активно осваиваться ведущими западными компаниями.

Новый проект подобного рода реализовывается в Канберре, причем его поддерживают сразу четыре архитектурных бюро: Fender Katsalidis Architects, Suppose Design Office, Oculus и Arup. Девелопером выступает Molonglo Group, а сама инициатива носит название NewActon Precinct.

2595

François Blanciak разложил кубик Рубика на квартал

Новости 09 Февраля 2010

( 1 Голос )

Еще одной выдающейся работой пополнилось портфолио японского архитектурного бюро François Blanciak Architect после того, как было представлено предложение на конкурс Dunkirk Arts Quarter competition.

Возглавляемая известным французским архитектором мастерская отличается приверженностью простым формам, и на этот раз она не отступила от своих предпочтений.

2612

Главный офис Sonatel для Дакара

Новости 07 Февраля 2010

( 1 Голос )

Сразу три архитектурных мастерских (EXP Architects, Archi-art и ANMA) объединили усилия для создания проекта здания главного офиса компании Sonatel в Дакаре. Результатом их деятельности стало предложение по сооружению длинного строения в несколько этажей, «завернутых» в «геометрическую» оболочку.

Главный вход в офисное здание слегка приподнят, создавая ощущение плавучести массивного объема.

2198

Старт опросов на КАП

Новости 05 Февраля 2010

( 1 Голос )

КАП запускает новый сервис интерактивного общения – он-лайн опросы.

С сегодняшнего дня в левой колонке можно отвечать на вопросы, подготовленные администрацией портала. На данный момент запущен первый пробный опрос о разделе портала, который вам интересен больше всего. Для того, чтобы посмотреть результаты голосования, нужно не выбирая вариант ответа нажать на кнопку «Итоги».

В дальнейшем мы планируем регулярно проводить подобное анкетирование, причем, в зависимости от раздела будет меняться тематика голосования.

Если у вас есть предложения по проведению актуальных опросов – отправляйте их по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

2183

Страница 1820 из 1861

Подписаться на рассылки

В этот день:

- 1901 - Теодор Рузвельт официально присвоил резиденции президента США название Белый дом
- 1940 - в Москве открыт Концертный зал имени П. И. Чайковского
- 1931 - открытие и освящение статуи Спасителя на вершине холма Корковаду, считающейся символом Рио-де-Жанейро


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 14.10.2025 отмечает Агеев Олег Михайлович
  • 14.10.2025 отмечает Гладких Максим Юрьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов