Жизнь в цветах радуги

Опубликовано: 26 Апреля 2009 в 00:12 прочитали: 2783 раз(а)

( 2 Голоса )
Таун- хаус, Япония, Митака, между домами, фото: art.commongate.com

Таун- хаусы являются одними из наиболее популярных и быстрорастущих во всём мире видов жилья. Они стали удачным компромиссом между квартирой и частным домом, предоставляя владельцам достаточную свободу за доступную цену. Между тем, семья американских архитекторов Мадлен Джинс (Madeline Gins) и её мужа Аракава (Arakawa) пошла дальше и построила таун- хаус, который выбивается из традиционных канонов дизайна и устройства подобных помещений.

В японском городке Митака появилось сооружение, названное создателями «Переменчивой судьбой» (Reversible Destiny Lofts), в котором практически отсутствуют прямые линии, а стены, полы и потолки переходят в друга. Довершают ошеломляющее впечатление всевозможные цвета, в которые раскрашено здание.

Вместе с тем, при более близком рассмотрении яркость красок перестает казаться вызывающей, формы комнат обнаруживают свою продуманность и возникает непреодолимое желание самостоятельно походить по удивительному таун- хаусу. В настоящее время здание предназначено исключительно для сдачи в аренду, при этом стоимость проживания в нестандартном доме не запредельная – от 2 000 до 2 400 долларов в месяц за квартиру. На помещения постоянно имеется спрос и желающим приходится заранее записываться, а городок, в котором устроилась «Переменчивая судьба», стал местом паломничества туристов.

Таун- хаус, Япония, Митака, разные дверные проёмы, фото: art.commongate.com Таун- хаус, Япония, Митака, внутренние комнаты, фото: art.commongate.com Таун- хаус, Япония, Митака, вид с улицы, фото: art.commongate.com

Комментарии 

 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 29.06.2009 09:52 Клево! Думаю что настроение у людей, которые будут здесь проживать будет такое же веселое как эти домики
 
 
0 #3 Наташа(Cem) (Интересующийся) 24.05.2009 18:45 Вся палитра цветов.Оригинальный дизайн.Просто сказочный городок.!!!!!!!!!!!Я бы с великим удовольтвием там жила.Люблю все необычное.Мне очень нравится этот сайт за его оригинальность, необычность.
 
 
0 #2 Надежда(Кримхильда) (Интересующийся) 17.05.2009 08:03 Денег конечно много придется отдать за честь жить в таком шедевре!!!!!
Но, согласитесь, дизайн обалденный!! У меня даже слов нет!!
И что касается меня..я бы с удовольствием пожила в таком ярком, веселом домике)!
 
 
0 #1 Cloud(Cloud) (Интересующийся) 09.05.2009 09:45 Очень красиво и необычно , как в плане архитектуры так и в изобразительном смысле , но думаю я бы не смог жить в таком доме , тем более за такие деньги
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru