Жизнь под лестницей или дом для семьи от y+M Design Office

Опубликовано: 19 Ноября 2010 в 07:00 прочитали: 1799 раз(а)

( 3 Голоса )

Аналогов у здания, проект которого разработала японская архитектурная мастерская y+M Design Office, достаточно много – строения в виде лестниц сопровождают человечество в течение многих веков, но использование этой формы в качестве модели отдельностоящего дома для семьи достаточно неожиданно.

Этот особняк был недавно возведен для четы преподавателей, и на его конструкцию оказали решающее воздействие потребность в дополнительном пространстве, благоприятный климат и необходимость обеспечить комфорт и безопасность жильцов.

Семью периодически посещают студенты, а потому «лестничный» фасад будет служить своеобразной аудиторий под открытым небом. Кроме того, он пришелся по вкусу детям, которые проводят здесь значительную часть времени.

y+M Design Office предусмотрела естественное освещение внутренних помещений, вставив в промежутки между ступеньками стекла. Также отметим оригинальность внешнего вида получившегося дома (особенно на фоне традиционных жилищ вокруг). Похоже, словосочетание жизнь под лестницей для владельцев этого здания будет иметь лишь символическое значение.

Фото с сайта: dezeen.com

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 23.11.2010 17:32 Умеют японцы удивить, ничего не скажешь!!!
Особым шиком и комфортом не отличается домик, конечно, но тем не менее от него таким уютом и теплом веет!!! И бесспорно, практичность во всем!!!
Честно говоря, больше походит на студенческую берлогу, чем на дом. Видимо, истина где-то рядом, хозяева ведь учителя, и судя по всему явно молодые!!!
Я бы в таком тоже пожила с радостью.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru