Tokyo Mode – модный музей от Prop Studio

Опубликовано: 01 Июня 2010 в 07:16 прочитали: 2079 раз(а)

( 4 Голоса )

Проект Tokyo Mode родился как конкурсное предложение для международного архитектурного состязания на лучший образ для музея моды, который разместится в столице Японии. Автором работы является компания Prop Studio, представители которой видят в моде влиятельное движение, во многом определяющее направление развития человечества, а не ограничивающееся созданием одежды.

«Модный музей» Tokyo Mode – это белоснежное здание с кольцевидными этажами, на каждом из которых разместятся тематические коллекции, относящиеся к определенным эрам индустрии моды (начиная с 1920-х годов). На верхнем уровне предполагается обустройство террасы, панорамного бара, а также площадки, с которой откроется вид на «путь моды», располагающийся этажом ниже.

В дизайне модного музея от Prop Studio видится прогрессивное восприятие будущего, одновременно считающееся с формами и традициями прошлого.

Среди победителей или «отдельно отмеченных» проектов конкурса Tokyo Mode найти не удалось, но, в отличие от номинантов, модный музей Prop Studio широко обсуждается на международных интернет-площадках.

Фото с сайта: edgeoftheplank.blogspot.com

Комментарии 

 
0 #3 Юрий(felics1704) (Интересующийся) 05.06.2010 18:06 Вот это вышка архитектуры.Никогда ничего подобного не видел.Снаружи выглядит немного необычно. Хотелось бы глянуть изнутри, чтобы иметь общее представление.
 
 
0 #2 bija089(bija089) (Интересующийся) 01.06.2010 13:51 Оригинальное решение, здание имеет большую площадь, но основание здание занимает не большую площадь. Это очень важно при плотной застройке зданий.
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 01.06.2010 12:09 Выглядит, как стопка рулонных лент. Такое ощущение, что вся эта конструкция во-вот развалится. Интересно, а разработчики проекта учли сейсмическую зону Токио?!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru