Suppose Design Office и поиски гармонии в архитектуре

Опубликовано: 29 Апреля 2010 в 07:35 прочитали: 1783 раз(а)

( 4 Голоса )

Японская архитектурная компания Suppose Design Office предложила по-новому взглянуть на возможности современного строительства и создала проект «Холм воды и скульптуры» (Hill of Water and Sculpture).

В данной работе, планирующейся к реализации на набережной в индустриальной части Токио, общественное пространство предстает в виде отдельных, своеобразно организованных кабинок для отдыха и созерцания.

В проекте Suppose Design Office основными конструкциями являются небольшие башенки, стены которых немного заворачиваются, приближаясь к земле – эта особенность придает им сходство с шатрами.

На фоне индустриальной застройки разновеликие строения выглядят достаточно органично, а организация внутреннего пространства и вовсе рассматривается как новый тип помещений. По мнению представителей Suppose Design Office, в башенках людям будет проще достичь гармонии с собой, наблюдая за окружающей природой.

Фото с сайта: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #2 Анатоль(anatol) (Эксперт) 29.04.2010 14:59 чушь какая-то. свисают с потолка белые стены - что в таких условиях можно "созерцать"?
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 29.04.2010 10:15 Да, японцы всегда и во всем стремятся к единству с природой. Вот добрались и до скульптур в Ichihara города Чиба. Как им только удается в нашем урбанистическом мире такая гармония? Вот смотришь, ничего особенного, а присматриваешьс я, ощущаешь себя в этом пространстве и как-то на самом деле расслабляешься, груз внешнего мира перестает давить на внутренний мир.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru