Дом «без окон, без дверей» от Юничи Сэмпея

Опубликовано: 02 Сентября 2009 в 16:51 прочитали: 2216 раз(а)

( 1 Голос )

Не только высотными зданиями, экологически-чистыми технологиями и плавающими комплексами удивляет современная архитектура. Во всем мире продолжаются эксперименты с формой строений, привносящие разнообразие в привычный образ городов. К подобным зданиям можно отнести и построенный этим летом дом Dancing Living House в Йокогаме. Как следует из названия, здание должно было совместить в себе жилые помещения, рассчитанные на одну семью, и танцевальную студию.

Автором проекта выступил архитектор Юничи Сэмпей из студии Architect Label Xain (A.L.X.), разместивший все необходимые комнаты в трехэтажном здании с одним единственным окном. Именно внешний вид заставляет обратить внимание на этот дом, но при столь оригинальном решении, владельцы утверждают, что здание устроено очень удобно.

За счет специфической формы, стеклянных стен и правильного расположения, внутренние комнаты на всех этажах освещаются солнечным светом. И, несмотря на угловатость фасада, внутри Dancing Living House удивляет сочетанием лаконичности и комфорта, положенным на исключительное чувство стиля, нашедшее отражение во всех работах Юничи Сэмпея.

Фото с сайта karmatrendz.wordpress.com.

Комментарии 

 
0 #7 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 07.09.2009 10:08 Не знаю, мне кажется, какая бы погода ни была, приятно смотреть на то, что за окном. В ливень или снег радоваться теплу дома и сочувствовать слегка тем, кто сейчас гуляет…
В ясную погоду наслаждаться голубым небом и солнечным светом…

А если свет не нужен - люди придумали шторы всякие ;) И кондиционеры на случай дикой жары.
 
 
0 #6 igor(str8) (Интересующийся) 06.09.2009 00:58 Чтобы жить в таком доме наверное нужно быть японцем…или по крайней мере обладать буддистким восприятием мира. Мне кажется, что мне это подошло бы.
 
 
0 #5 Алексей(al1979) (Интересующийся) 04.09.2009 01:23 Тут всё по минимуму, но вот если пасмурная погода и нет солнца или же солнце не нужно, так как мешает смотреть телевизор. Что тогда поризойдёт? Проблемы есть в любом проекте, нужно только их найти.
 
 
0 #4 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 03.09.2009 10:45 Не хотела бы я жить в таком вот огурце! Вообще, мне кажется, чем больше окон в доме и чем больше сами окна, тем лучше :)
 
 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 03.09.2009 10:06 Честно говоря, возможно, автор этого проекта хотел удивить необычной формой и оригинальным дизайном, но мне в таком доме точно было бы неуютно и не комфортно.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru