Универсальный туристический приют Peak Series от Vision Division

Опубликовано: 18 Июня 2010 в 07:47 прочитали: 2942 раз(а)

( 1 Голос )

Фирма Vision Division разработала проект под названием Peak Series, являющийся оригинальным образцом туристического приюта для экстрималов. Он представляет собой деревянную сборную пирамиду, которая может успешно размещаться практически в любых условиях: в горах, в лесу или на берегу моря, при этом одновременно служа в качестве жилья и спортивной площадки.

Дома Peak Series имеют три этажа, на первом из которых Vision Division предлагает разместить кухню и холл, на втором – общую спальню, а на третьем этаже туристического приюта запроектирован один люкс и санузел.

На стенах-склонах Peak Series находятся окна-люки, через которые можно не только созерцать окружающую природу, но и использовать их в качестве дверей, тренируя навыки скалолазания. Также окна являются аварийными выходами. Зимой Vision Division предлагает скатываться по склонам на лыжах и сноубордах. Впрочем, как первый, так и второй варианты больше подойдут новичкам и детям.

Площадь каждой единицы Peak Series составит 45 либо 90 квадратных метров, а потому в них будет достаточно места для детских групп или компаний молодежи.

На данный момент туристический приют адаптирован к погодным условиям Скандинавии, но Vision Division собирается предложить подобное X-жилье и другим странам.

Фото с сайта: designscene.net

Комментарии 

 
0 #3 Martinadonelle(Martinadonelle ) (Интересующийся) 20.06.2010 17:06 Палатка на то и палатка, чтобы ее быстро поставить. Сборная деревянная палатка, это по сути, летний домик, который еще и не везде поставить можно.
 
 
0 #2 anna(kisss) (Интересующийся) 18.06.2010 17:46 Да, действительно, такой проект был, а вот кто у кого украл понять трудно. На самом деле проект очень интересный и по моему мнению много стран заинтересуется в нем и через несколько лет это будет уже не "новшеством", а обыденным местом для людей, увлекающихся экстремальными видами спорта.
 
 
0 #1 Larisa(Larisa) (Архитектор) 18.06.2010 17:12 Картинку с сеном-соломой мы уже видели - только в другом конкурсе. Это был проект Троицкой площади у НСК " Олимпийский", занявший 2 место . Интересно, кто у кого украл?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru