Отель «Жизнь парка» от Arrhov Frick

Опубликовано: 13 Сентября 2010 в 07:08 прочитали: 1868 раз(а)

( 3 Голоса )

Победителем конкурса Europan 10 стала стокгольмская компания Arrhov Frick со своим проектом отельного комплекса «Жизнь парка», который планируется возвести в шведском городе Östhammar.

Местность вокруг будущей стройплощадки столь красива, что ее сохранение стало основной идеей разработчиков – они сконцентрировались на том, чтобы главное здание оставило практически нетронутыми существующие парк и аллею.

Решение поставленной задачи пришло к Arrhov Frick в виде проекта «Жизнь парка», предполагающего возведение прозрачных и полупрозрачных строений-павильонов. При этом сами отель и ресторан будто прячутся в парке – даже их входы можно найти лишь под сенью деревьев.

В 14-ти метрах над землей специалисты Arrhov Frick разместили на крыше обширную террасу, которая возместит утраченную парком зеленую площадь (4 тысячи кв.м.). Кроме того, ее можно будет использовать в качестве панорамной площадки или для различных видов активности. Приступить к разработке технической документации проекта «Жизнь парка» планируется уже этой осенью.

Фото с сайта: arrhovfrick.se

Комментарии 

 
0 #1 Максим(maxsever) (Интересующийся) 15.09.2010 21:08 Сказать что понравилось - ничего не сказать. Вот, за что я уважаю европейцев. Хотят построить объект и строят, но при этом все вокруг целое, лишнее дерево не спилят, лишний кустик не задавят. А посмотришь на нашу страну и руки опускаются, на наших стройках главенствует бульдозер.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru