В Стокгольме все же появиться первый небоскрёб

Опубликовано: 21 Августа 2009 в 00:28 прочитали: 1929 раз(а)

( 1 Голос )

Власти шведской столицы решили начать подготовку к возведению первого в городе небоскрёба. Ожидается, что появлению столь значительного сооружения на стокгольмском горизонте будут предшествовать длительные дебаты, и, даже при условии принятия существующего проекта, на согласование всех деталей и само строительство потребуется не менее 4-5 лет.
На данный момент разработку проекта ведет компания Rosenbergs Arkitekter и в соответствии с ее предложением, небоскрёб вознесется в небо на 187 метров (54 этажа), на 32 метра опередив самое высокое здание Стокгольма. Кроме того, жителей столицы должен потешить тот факт, что новое сооружение окажется на три метра выше небоскрёба в Мальмё, до сих пор являющегося самым высоким объектом в Швеции.

Разместится «стокгольмский гигант» на северо-востоке центральной части города, у моста ведущего к Lidingö. В здании планируется отвести место под 280 квартир, офисы и магазины.

По мнению политиков, проголосовавших за возведение небоскрёба, подобное сооружение продемонстрирует современность и красоту стокгольмской архитектуры.

К сожалению, более детальные иллюстрации объекта пока недоступны.

Фото с сайта stockholmnews.com.

Комментарии 

 
0 #3 Наташа(Cem) (Интересующийся) 27.08.2009 18:41 Издалека смотрится очень красиво.Вот бы поближе посмотреть.Небоскребы,вижу ,в моде-кто выше.Будем ждать более детальной иллюстрации.Очень интересно.
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 24.08.2009 13:57 Очень жаль, что этот небоскреб не рассмотреть, уж слишком далеко, ну а так пусть попробуют возвести, может что-нибудь получится.
 
 
0 #1 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 23.08.2009 17:57 Я всегда немного с опаской отношусь к подобным гигантам, возможно, потому что никогда не бывала в таком высоченном здании, по думаю, "стокгольмский гигант" будет возведен успешно и станет вполне безопасным для своих обитателей.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru