BIG создаст проект для центра женских видов спорта

Опубликовано: 29 Октября 2009 в 14:49 прочитали: 2517 раз(а)

( 1 Голос )

Датская архитектурная компания BIG выиграла право на разработку проекта спортивного центра исследований, обучения и тренировок для женщин в шведском Мальмё. Учреждение получило название «Мировой деревни женских видов спорта» и будет выполнено в виде серии зданий различного размера, покатые крыши которых чередуются с открытыми пространствами.

Над проектом центра BIG работали совместно с AKT, Tyréns и Transsolar. Они разместили в зданиях общей площадью в 100 тысяч кв.м. помещения для концертов, выставок, научных лабораторий, конференц-залов, целого ряда тренировочных залов, а также магазинов.

Центральный зал комплекса настолько велик, что может принимать футбольные состязания, при этом он доступен из всех частей «деревни».

Обосновывая решение, один из членов жюри, выбравшего проект BIG, заявил, что комплекс «женской деревни» представляет собой «город в городе» с атмосферой здорового образа жизни. Решающим фактором стал целостный подход и общее впечатление от дизайна, создающего благоприятную среду для общения и различных способов времяпровождения.

Фото с сайта dezeen.com.

Комментарии 

 
0 #9 Анатоль(anatol) (Эксперт) 31.10.2009 20:06 феминизм агрессивен)
думаю центр быстренько превратится в клуб для обсуждения товарок и стадион пригодится для боев - этакий колизей)
 
 
0 #8 Клевец Ксения(hjzkm) (Архитектор) 31.10.2009 16:28 оригинально, но… слишком агрессивные формы для женского центра, на мой взгляд.Белый цвет, конечно, компенсирует это впечатление, но все равно, как-то слишком "остро".
 
 
0 #7 Toris(Fors) (Интересующийся) 31.10.2009 16:27 Не смотря на то, что мало видов женского спорта, все равно они достойны такого замечательного центра.
 
 
+2 #6 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 30.10.2009 15:16 Очень надеюсь, что мужчин в этот центр все-таки пустят. Ибо скучно же там будет без них :))))
А если серьезно, то красивый проект. Легко и светло смотрится :)
 
 
0 #5 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 30.10.2009 09:21 извините, но очередной лезбос)))…какие это виды спорта и без мужиков…??…
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru