Юго-восточный отель в Пекине от Henn

Опубликовано: 13 Августа 2010 в 07:03 прочитали: 1683 раз(а)

( 1 Голос )

Архитектурная мастерская Henn закончила работу над проектом нового Юго-восточного отеля в Пекине. Мультифункциональный комплекс, включающий в себя три основных зоны: гостиничную, коммерческую и офисную, даже успел недавно получить второе место на открытом международном конкурсе.

Расположить Юго-восточный отель собираются на одной из наиболее важных транспортных магистралей региона.

Данное проектное предложение объединяет в себе энергоэффективность и современность стиля, способные подарить городу «зеленую» достопримечательность. Особое внимание архитекторы из Henn уделили созданию открытого образа, использовав для этого просторные застекленные балконы и сады, тянущиеся вдоль всего здания. Фасад гостиницы имеет два слоя и специальную поверхность, которая может быть использована для показа медиа презентаций.

Центральный LED-дисплей Юго-восточного отеля предназначен для показа рекламы расположенных в гостинице компаний. В здание Henn уместила 340 офисных блоков, а также ряд конференц-залов и других помещений. В торговой части отеля предусмотрено место для магазинов, а также кинотеатров, ресторанов, клубов и кафе. По мнению авторов проекта, строение имеет открытый вид и высокую функциональность, а потому способно стать зеленым оазисом Пекина.

Фото с сайта: ecofriend.org

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 maryna(maryna222) (Интересующийся) 14.08.2010 01:34 Ничего удивительного, маленькие китайцы с большими возможностями. Кто бы у нас подумал об этой "зеленой" достопримечател ьности"? Не то чтоб создавать, а хотя бы не губить подаренное природой! Архитекторы, берите пример у Поднебесной ))
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов