Пятизвездочный гостиничный комплекс в Мюнхене от SHL

Опубликовано: 23 Марта 2010 в 08:12 прочитали: 1937 раз(а)

( 1 Голос )

За первые три месяца текущего года компания SHL (Schmidt Hammer Lassen Architects) выиграла три крупных международных конкурса. Последний из этих проектов – пятизвездочный гостиничный комплекс площадью в 40 тысяч квадратных метров, который расположится в Мюнхене.

В комментариях к своему выбору жюри сообщило, что проект SHL объединяет в себе особенности современной застройки города, исконно мюнхенской архитектуры и заботы о человеке.

Партнер SHL рассказал, что аркадный мотив было решено использовать ввиду его популярности в городе – здесь люди могут собираться, отдыхать и наблюдать за жизнью. Золотой цвет входа должен вызывать у гостей пятизвездочного гостиничного комплекса ощущение уникальности здания.

Одним из энергоэффективных элементов оформления фасада является проницаемость для дневного света. Кроме того, его вертикальные ламели и открытый первый этаж добавляют интересный штрих к мюнхенской застройке. Пятизвездочный гостиничный комплекс от SHL является комбинацией последних веяний в дизайне, классических ценностей и скандинавской традиции работы с солнечным светом.

Фото с сайта: bustler.net

Комментарии 

 
0 #4 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 31.03.2010 12:31 Солнечное здание получилось, теплое по виду. Для гостиницы это очень хорошо, так и хочется в нее зайти :)
 
 
0 #3 vivharhuk(vivharhuk) (Дизайнер) 27.03.2010 13:09 Очень удивительная архитектура Пятизвездночног о гостиничного комплекса в Мюнхене очень просторно и свободно себя чувствуешь в етом здание есть все превилегии,мне лично оно нравится!
 
 
0 #2 Анатоль(anatol) (Эксперт) 24.03.2010 23:05 вот эта штука мне нравится! если "выбоина" не сказалась на устойчивости, то просто супер - очень стильный отель
 
 
0 #1 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 23.03.2010 07:39 мне очень понравился данный проект пятизвездочного гостиничного комплекса в Мюнхене: оригинально, светло, просторно, без лишнего пафоса, присущего подобному типу зданий.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru