Подвешенное здание в Тель-Авиве от Ron Arad

Опубликовано: 09 Августа 2010 в 07:08 прочитали: 2260 раз(а)

( 3 Голоса )

К концу текущего года на улице Ha-Yarkon в Тель-Авиве будут закончены работы по возведению оригинального подвешенного здания, проект которого разрабатывал израильский архитектор Ron Arad.

Жилая часть строения будет буквально нависать над частным садом и частью улицы, оторвавшись от земли на 20 метров. Объем подвешенного здания имеет форму буквы «L» и в нем разместятся 11 апартаментов, запроектированных Ron Arad таким образом, чтобы их окна выходили на море, в то время как из самих квартир можно было легко добраться до кровельной террасы с бассейном.

Возводить современную тель-авивскую архитектурную достопримечательность планируется из бетона. После завершения монтажных работ различные части подвешенного здания будут покрашены в приглушенные пастельные тона.

Вызывает интерес тот факт, что Ron Arad создавал проект для здания, которое расположится в части города, занесенной ЮНЕСКО в список объектов мирового наследия, и в настоящее время переживающей этап восстановления.

Фото с сайта: dezeen.com

Комментарии 

 
0 #1 Геннадий(Grifon) (Интересующийся) 13.08.2010 10:24 В проекте этого здания, усматривается продолжение дизайнерских решений в стиле Рона Арада.
Общие очертания очень близки и напоминают Музей дизайна. Под руководством Рона Арада, его строительство было закончено в этом году в Холоне.
Интересно, какая конструкция будет применяться для безопасного удержания каркаса здания в подвешенном состоянии?
В Тель-Авиве есть много друзей, и обязательно попрошу, чтобы после открытия здания выслали фотографии.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru