Детская больница от Sharon Architects задает новые стандарты

Опубликовано: 15 Июля 2009 в 13:30 прочитали: 8030 раз(а)

( 1 Голос )

Здание детской больницы Ruth Rappaport в Израиле, проект которой разработан тель- авивской архитектурной мастерской Sharon Architects, по признанию специалистов, знаменует наступление нового этапа в строительстве медицинских учреждений. Дизайн детской больницы разрабатывался с пониманием потребностей детей, их родителей (находящихся в поликлиниках по 24 часа в сутки) и медицинского персонала.

На первом этаже детской больницы помещения отведены под медицинский музей для детей, кинозал, кафе и магазины. Пространство второго этажа займут зал ожидания, а также интернет- кафе. При этом все внутренние помещения будут создавать своим оформлением дружелюбную атмосферу, помогающую справиться со стрессом, вызванным посещением больницы. Кроме того, в холлах здания Sharon Architects предусмотрели место под специальные площадки для различных видов активности (помещения для работы, развлечений, приема пищи и даже проведения различных празднований), в первую очередь, призванные удовлетворить потребности родителей, находящихся в больнице с детьми.

Архитекторы из Sharon Architects отказались от классического белого окраса в оформлении детской больницы и планируют разбавить его красным, желтым, зеленым и голубым. При этом каждый этаж будет отличаться оригинальной цветовой схемой.

Детская больница Ruth Rappaport в дальнейшем станет частью медицинского центра, который также будет включать исследовательскую башню, кардиологическое и онкологическое отделения. Вокруг строений медцентра будут разбиты парки, а современные транспортные пути свяжут госпиталь с разными частями города.

Фото с сайта archicentral.com.

Комментарии 

 
+1 #4 Наташа(Cem) (Интересующийся) 27.07.2009 10:55 Так как мы привыкли к больнице белого типа,то это цветовое решение необычное.Но,может,это и к лутшему.Дети не так резко будут ощущать разницу между домом и больницей.А это немаловажно.
 
 
-1 #3 Toris(Fors) (Интересующийся) 18.07.2009 12:06 Полностью соглашусь выше сказанными комментариями, не надо забывать, что это больница. Единственное, с чем я соглашусь так это с цветовой гаммой.
 
 
-2 #2 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 16.07.2009 08:24 не отвечает детской больнице(в плане архитектуры)3+, студенческая работа…
 
 
-2 #1 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 15.07.2009 14:19 Достаточно интересное решение для больницы, но я думаю, что это учреждение далеко не развлекательный комплекс, даже если речь идет о детях.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru