One Hyde Park или элитный дефицит от Ричарда Роджерса (видео)

Опубликовано: 24 Января 2011 в 08:03 прочитали: 3412 раз(а)

( 3 Голоса )

Удивить избалованных комфортом миллиардеров жильем сегодня весьма сложно, но в Лондоне пошли на риск и возвели комплекс элитных апартаментов One Hyde Park, рассчитанный на самых состоятельных людей планеты. Как не сложно догадаться по названию, расположилось сие детище девелоперской компании Project Grande Guernsey Limited непосредственно перед легендарным Гайд-парком, предоставив толстосумам возможность обзавестись здесь квартирой со средней стоимостью 1 кв.м. в 100 тысяч долларов. На днях здание было сдано в эксплуатацию и уже совсем скоро в его окнах зажгут свет первые жильцы.

Создателем проекта One Hyde Park стал один из основоположников стиля хай-тек в архитектуре Ричард Роджерс, вот только ни новаторства парижского Центра Помпиду ни инопланетных форм здания суда в Страсбурге ждать от лондонского творения мэтра не стоит. В дизайне он не отступил от своих принципов, при этом одним из основных достоинств здания сам Роджерс назвал «самый лучший во всем Лондоне вид из окон».

Внутренней отделкой One Hyde Park занималась компания Candy & Candy, сумевшая, судя по всему, создать достаточно «сладкий» интерьер, поскольку на сегодняшний день продано уже более половины всех апартаментов комплекса.

Коренные лондонцы называют One Hyde Park пародией на истинную Великобританию и блажью градоначальника в угоду богачам из нефтяных стран, а нам остается констатировать истинный триумф маркетинга, ведь британцы традиционно предпочитают частные дома и элитных многоэтажек здесь очень немного.

Фото с сайта: e-architect.co.uk




Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 24.01.2011 15:37 По крайней мере эти элитные коробочки не испортили окружающую обстановку, более-менее гармонично вписались в существую среду. Как ни крути, но даже типичное жилье в высотке у богачей должно быть неприлично дорогим и на их взгляд роскошным.
Как по мне, так квартиры, как квартиры. Слабо вписывается в моё видение английского роскошного консерватизма, но не мне же там жить, в конце концов.
А менеджерам по продажам этих апартаментов "Браво"! Парочка проданных таких квартир, и они легко смогут себе позволить купить исторический особняк! )
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов