Лондонский «Осколок» возведут к 2012 году

Опубликовано: 26 Августа 2009 в 17:40 прочитали: 3083 раз(а)

( 1 Голос )

Наконец состоялась презентация проекта небоскрёба, который появится близ Лондонского моста. Разработкой башни занималась компания Renzo Piano Building Workshop, создавшая дизайн долгожданного «Осколка» в духе современных тенденций в строительстве небоскрёбов.

Здание высотой в 306 метров будет установлено на участке необычной формы, в части столицы Великобритании известной под названием Квартал Лондонского моста (London Bridge Quarter), в ближайшее время подлежащей масштабной перестройке. Так, на месте «Осколка» сейчас высится Southwark Tower 1970-го года постройки, которая будет снесена при подготовке к возведению новой достопримечательности на карте Лондона.

Фасад 72-х этажного небоскрёба состоит из нескольких стеклянных элементов, которые наклонены к центру, но не соединяются на вершине. На создание подобного дизайна Renzo Piano Building Workshop вдохновили мачты кораблей, стоящих на якоре на Темзе.

В башне «Осколок» разместятся офисы, апартаменты, отель с комплексом СПА, магазины и рестораны. Интересной особенностью проекта станет размещение внутри 15-ти этажной галереи, с обзорных площадок которой откроются виды на Лондон.

Возведение небоскрёба планируется завершить в 2012 году.

Строительство «Осколка» станет еще одним этапом по внедрению программы увеличения плотности населения в центральной части Лондона, близкой к транспортным развязкам. По мнению создателей небоскрёба, развитие «вертикальной плоскости» города – это его будущее.

Фото с сайтов dezeen.com.

Комментарии 

 
0 #3 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 01.09.2009 10:14 Одно дело читать про "здание высотой 300 метров" и совсем другое - видеть проект этого здания. Даже по картинкам дух захватывает. Виды, наверно, оттуда будут потрясающие :)
 
 
0 #2 Людмила(Mila) (Интересующийся) 29.08.2009 19:33 У меня возникло ощущение, что в Англии не на шутку готовятся к встрече с пресловутой планетой Нибиру. И год подходящий, и форма здания тоже не отстает.
 
 
-1 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 27.08.2009 09:18 скучно
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru