Мегаполис-сад от JDS architects и NE Arquitetura

Опубликовано: 30 Июля 2011 в 12:56 прочитали: 1657 раз(а)

( 3 Голоса )

Проект «освоения» территории Олимпийского порта в Рио-де-Жанейро был совместно разработан двумя компаниями JDS architects и NE Arquitetura, постаравшимися создать новый вид плотной жилищной застройки.

Поскольку подобные планы должны в полной мере отвечать требованиям будущих жителей домов, а также потребностям самого города, в данном проекте  мегаполиса-сада архитекторы попытались соединить современные «зеленый», гуманистичный и урбанистичный подходы к строительству.

Вместо уже набивших оскомину серий обычных башен, в которых жизнь сосредоточена исключительно внутри помещений, JDS architects и NE Arquitetura предложили вынести активность наружу – в мегаполис-сад. Для этого здания переменной этажности снабжены тысячей парков на крышах, балконов, террас и других подобных конструкций. Причем здесь предполагается вовлечение жителей города в социальную жизнь.

Проект мегаполиса-сада от JDS architects и NE Arquitetura – это пример городской застройки, в которую интегрированы кафе, спортивные объекты, жилье и т.д., при этом имеющей множество мест для отдыха и общения горожан.

Фото с сайта: evolo.us

Комментарии 

 
0 #3 Эмилия Шуляк(michka) (Интересующийся) 01.08.2011 19:48 Какой чудный, динамичный проект!!! Смотрится очень интересно и не скучно, да в придачу ещё и так много зелени!!! У обитателей этого мегаполиса-сада будет не жизнь, а сказка!
 
 
0 #2 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 01.08.2011 09:41 Всегда приятно видеть проекты, в которых не только жилые площади учтены, но и инфраструктура сразу включена. А чтобы подобрать растения нужно в группу разработчиков ввести ботаников, которые подберут сорта растительности, способные расти на крыше и среди города.
 
 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 31.07.2011 02:02 Очень красивый и оригинальный проект. Архитекторы мегаполиса-сада все предусмотрели для комфортной жизни. Особенно понравилась идея тысячи парков и формы зданий.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru