Маяк-небоскреб в Рио-да-Жанейро

Опубликовано: 27 Декабря 2009 в 15:16 прочитали: 2826 раз(а)

( 1 Голос )

На днях мы писали об интересном проекте театра от архитектурной студии Mikou, а сегодня вновь представляем работу этого парижского бюро – маяк-небоскреб в самом «пляжном» городе мира – Рио-да-Жанейро.

В мастерской предложили не просто построить на берегу моря новое многоэтажное многофункциональное здание, но и поставить его на службу, обозначив опасный участок суши. Для расположения строения с красноречивым названием Lighthouse Tower выбран остров Cotunduba, встречающий суда на входе в городскую бухту.

Маяк-небоскреб планируется возвести из стекла и металлоконструкций, интегрировав в них светодиодные лампы. Таким образом, здание будет предупреждать подходящие корабли о рифах и мелях, одновременно настраивая туристов на карнавальный лад.

В маяке-небоскребе Lighthouse Tower разместятся кафе, магазины, конференц-залы, смотровые площадки, платформа банжи-джамперов и помещения для служб береговой охраны. При этом вход в 110-метровую башню площадью в 2 тысячи квадратных метров будет осуществляться с причала.

Фото с сайта blueverticalstudio.com.

Комментарии 

 
0 #5 Алексей(al1979) (Интересующийся) 02.01.2010 18:18 Отличный маячок! Будет виден за много киллометров или миль в океане. Большинству моряков форма женского силуэта будет давать надежду на всё хорошее.
 
 
0 #4 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 30.12.2009 09:35 Мне кажется, что такой маяк способен очень украсить и без того красивый город Рио-де-Жанейро, да и размещенные в нем магазины и кафе станут популярными у туристов и жителей города!
 
 
0 #3 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 29.12.2009 12:28 Интересный светящийся силуэт. То ли женская фигура, то ли стекающая вода. И когда не светится - тоже красиво :)
 
 
+1 #2 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 28.12.2009 07:56 двоякое отношение к подобным гирляндам: с одной стороны архитектура часто становится чем-то вроде сувенирной продукции, с другой - ночной вид весьма запоминается. но в любом случае вещь не масштабная и картинки врут о прозрачности и экстерьере.
 
 
0 #1 Василий (V.Poloz) (Интересующийся) 27.12.2009 14:38 Светодиодная полоска будто указывает на вход в бухту. Все 110-метровое здание из стекла - даже не представляю, насколько наверху должно быть страшновато, тут и банжи никакого не нужно!)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru